Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

20.10.2012 12:57

Suzuki Grand Vitara 2003г

Автор:  Administrator

 

Внешний вид автомобиля вполне устраивает. Достаточно симпатичный и аккуратный. Салон просто прелесть, все расположено под рукой. Единственное это музыка слабовата, но это родная, можно ведь поставить и по мощнее.

Пробег за 9 лет всего 164 тысячи, так что существенных проблем с поломками нет. Багажник вполне устраивает по всем параметрам, скажем так золотая середина. Посадка удобная, все замечательно видно. За рулем не устаешь, даже после 8 часов непрерывного вождения в большом городе.
Теперь о проблемах.

 

 

Создается такое впечатление, что японцы все-таки что-то не додумали. Очень странное поведение на проезжей части. При скорости до 60 км — автомобиль ведет себя идеально, при наборе 80 — тоже норма, но на эстакадах, существуют поперечные металлические крепления, при повернутом руле проезжая через такую железку, ощущение, удара в задницу в прямом смысле. В начале приходилось даже оглядываться. Автомобиль подпрыгивала, как козленок. Задняя ось жила в данном случае своей жизнью.

 

suzuki grand vitara

 

При повороте руля вправо задняя ось непременно имеет желание выскочить влево или же на оборот.
Автомобиль совсем не предназначен для скоростного режима. Создается впечатление, что гидроуселитель должен работать совсем не так. При низких скоростях — он значительно легче, а при больших наоборот. Данная проблема в том, что здесь все наоборот. При скорости выше 80 км появляется ощущение ужаса, притом, что на данном автомобиле ездить меньше 80-90 просто нет смысла. Кажется, что машина как будто девица на танцах — начинает плавно кружиться в вальсе. Хочу уточнить, что имел ввиду. Руль очень легкий, достаточно небольшого движения, и перестроение представляется большой проблемой. Его необходимо постоянно держать под контролем. И причем, обеими руками, так как приходится постоянно корректировать и всячески подруливать. Специалисты говорят, что это такая технологическая конструкция ГУР на этой марке автомобиля.

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле suzuki-grand-vitara-2003г
  • Плюсы авто полный привод, клиренс, удобные сиденья
  • Минусы авто минусы не значительны, если только купе
Общая оценка: Внешность 5 Комфорт 4 Безопасность 5 Надежность 5 Динамика 4 Управляемость 5
Еще в этой категории: « Suzuki Grand Vitara JLX-E 2,4 AT Suzuki SX4 »

комментарии 

 
#1 Александра 20.01.2013 09:52
машинка отличная, для женщины-водителя самое то)
Цитировать
 


Защитный код
Обновить