Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

06.04.2015 07:46

Suzuki SX4

Автор:  Administrator

Довольно трудно новичку выбрать среди разнообразия седанов, хэтчбеков и кроссоверов именно что-то одно – хочется универсальный автомобиль, соединяющий в себе комфорт, манёвренность и экономичность. Те водители, кто давно за рулём и имеют большой опыт вождения, безусловно, знают все плюсы-минусы внедорожников и городских моделей. Но такой универсальностью может похвастать Suzuki SX4. Этот городской кроссовер достаточно быстро завоевал популярность у автолюбителей своей практичностью и неприхотливостью.

Последняя обновлённая модель Suzuki SX4 представляет из себя пятидверный хэтчбэк с двигателем 1.6 л и увеличенной мощностью до 112 лошадиных сил. 16-клапанный бензиновый двигатель с доработанной системой управления получил крутящий момент, достаточный для самого широкого диапазона оборотов. Появились ограничения трансмиссии – для европейского рынка поставляются машины с механической пятиступенчатой или дизельной 4-х ступенчатой АКП. В США и Канаду поставляются машины с 2.0 литровым двигателем и 143 л.с.

Внешне Suzuki SX4 изменился не сильно, добавлены накладки на пороги и на колёсные арки добавили расширители. Немного изменён рисунок переднего бампера и панель решётки радиатора, но это заметят те, кто досконально изучил предыдущую модификацию.

Для повышения уровня безопасности добавлены дисковые тормоза на задних колёсах. Шумоизоляция, в отличие от предшественника, реализована на высоком уровне – даже на высоких оборотах работа двигателя не напрягает слух.

Интерьер Suzuki SX4

Внутренний интерьер Suzuki SX4 претерпел изменений больше. Обновлённая модель имеет новую панель приборов и блок климат-контроля. В центре панели разместили дисплей бортового компьютера. GPS навигация осталась прежней - с дисплеем 11см. Для удобства и комфорта пассажиров дверные подлокотники оснастили мягкими накладками, добавили хромированные вставки на ручки дверей. В этой модели достаточно просторный салон и высокая крыша, позволяющие увеличить обзор не только водителю, но пассажирам заднего сидения. У рулевой колонки увеличен диапазон регулировки. Увеличен комфорт пассажиров заднего сидения – даже при максимальном отводе водительского кресла назад хватает места достаточно крупным пассажирам сзади. Но здесь есть и недостаток центрального тоннеля – он достаточно высокий, и третьему взрослому пассажиру на заднем диване будет недостаточно комфортно. Существенно увеличен объём багажника – до 515 литров.

Настройки рулевого усилителя Suzuki SX4 достаточно точны и позволяют без проблем совершать каскадные маневры без каких-то опасений потерять связь с дорогой. Характерной чертой обновлённого Suzuki SX4 является достаточно мягкая подвеска и плавность хода даже на существенных выбоинах. Это даёт возможность крен кузова не делать критичным, что для кроссоверов такого класса не характерно.

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле
  • Плюсы авто
  • Минусы авто
Общая оценка:


Защитный код
Обновить