Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 107

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

27.07.2011 18:07

Suzuki Grand Vitara JLX-E 2,4 AT

Автор 

Приобрел в 2010 году Suzuki Grand Vitara JLX-E 2.4 AT. Сразу мне эта машинка понравилась. И внешне привлекательна и все необходимые опции имеет. Пятидверный внедорожник, объем двигателя 2,4 литра; мощность 169 л.с.; полноприводный; японской сборки. Имеет противотуманные и галогеновые фары, на боковых зеркалах обогрев, электропривод и повторители указателей поворота. И внутри машинка прекрасна: салон обит дорогой качественной тканью, CD-магнитола, управление аудиосистемой находится на руле, имеется бортовой компьютер и четыре динамика. Не пожалел я за автомобиль 31508 $.

 

Еду домой, машина едет плавно, чувствуется мощность. Смотрю на всех свысока, посадка то высокая и автомобиль солидный. До 100 км/час разогнался довольно быстро,- за 12 секунд. АКПП работает, как часы. ПЕредачи переключаюся плавно и без рывков. До дома доехал в кратчайшие сроки, даже не ожидал. Ну так максимальная скорость- 175 км/ч. Но сейчас стараюсь не гонять без необходимости, так как очень много при этом топлива тратится (23 литра), а на ровной дороге при спокойной езде аппетит у машины умеренный (10 литров).
Часто выезжаем на природу всей семьей, даже малыша берем (есть крепление для детского сиденья). Не боимся никакого бездорожья. Хотя клиренс для небольшого внедорожника "на грани фола".  В любой мороз едем с комфортом, радует подогрев передних сидений и климат-контроль. Прикупил новую зимнюю резину с литыми дисками за 1670 $. Правда сальники потекли после первых трех тысяч километров, но мы это быстро исправили. Если что-то непонятно, заглядываю в инструкцию по эксплуатации, благо на русском есть разъяснения.

 


Люблю активный отдых. Без семьи езжу и на рыбалку и на охоту, если что-то в багажник не помещается, можно одно заднее сиденье сложить или два. Хотя объема багажника в 398 литров обычно хватает. Ну а если задние сиденья сложить, все 758 литров багажника заполнить можно. Выезжаю ведь надолго, с собой и удочки, и палатку, и ведра, и еду, и одежду нужно взять. А ведь мало-ли что может понадобиться. Но у меня в багажнике все помещается. Прекрасная машина для путешественников. И любые препятствия проходит на раз-два.
Много раз выручали противотуманные фары и информационный дисплей, на котором показывается температура за бортом и индикатор расхода топлива. Ездит на бензине АИ-92. Хорошего бензина 95 у нас не найти.

Автомобилем довольна и жена. Стиль в нем есть говорит.

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Suzuki Grand Vitara JLX-E 2.4 AT АКПП
  • Плюсы авто Автомобиль внедорожник, а чувствуешь себя, как в дорогой бизнес седане
  • Минусы авто Клиренс для внедорожника низковат
Общая оценка: Внешность 5 Комфорт 5 Безопасность 5 Надежность 5 Динамика 5 Управляемость 5
Еще в этой категории: Suzuki Grand Vitara 2003г »


Защитный код
Обновить