Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

06.04.2015 07:25

Renault Koleos

Автор:  Administrator

Давайте с вами проведем небольшой тест драйв автомобиля Renault Koleos и для начала заглянем в салон этого авто. Renault Koleos на первый взгляд изнутри может показаться скромной «золушкой» на фоне своих конкурентов из Японии или Германии. Передняя панель автомобиля кажется немного пустоватой, поскольку на ней размещены лишь воздухозаборники. Основные приборы управления размещаются в середине перед рычагом коробки передач. Зато бардачок просто поражает своим объёмом, в который без труда уместится много различных вещей.

Материалы отделки салона Renault Koleos достаточно высокого качества, приятны и на ощупь и на взгляд. Салон будет радовать не только водителя, но и его сзади сидящих пассажиров. Для них установлены откидные столики с подстаканниками (аналогичные можно увидеть в самолетах), обеспечена регулировка температуры в зимнее время, а в более дорогих версиях Koleos ещё и солнцезащитные шторы. Осмотр салона можно закончить багажником, чей объем составляет 450 литров, а при сложенных задних сиденьях – 1 380 литров. Для удобства использования дверь багажника разделена на две горизонтальных половины, нижняя из которых выдерживает около двухсот килограммов нагрузки.

Двигатели Renault Koleos.

В настоящее время Renault Koleos реализуется в России с бензиновым двигателем объемом 2,5 литра, который взаимодействует с 6 – ти ступенчатой «механикой» либо вариатором, развивая 171 лошадиную силу. У кроссовера с бензиновым двигателям дорожный просвет составляет 206 миллиметров, а вот дизельный вариант таким клиренсом уже похвастаться не может – всего лишь 185 миллиметров. Двухлитровый дизель развивает 150 лошадиных сил, более экономичен, но зато менее динамичен, так что какому двигателю отдавать предпочтение решать вам. При этом динамики и первого, и второго варианта двигателя вполне достаточно, чтобы уверенно чувствовать себя при старте со светофора или обгоне на автомагистрали.

Ходовые качества Renault Koleos.

Нужно отметить, что Renault Koleos является в некотором роде гибридом, появившимся на базе Nissan X-Trail и унаследовавшим его ходовые качества во французской интерпретации. Если говорить о полноприводной версии Renault Koleos, то тут проходимость этого француза отвечает всем требованиям, предъявляемым внедорожникам. Песок, снег, российская распутица – всё это для Renault Koleos не составляет особых проблем, что подтверждается практическими испытаниями именно в российских условиях в различных климатических зонах. Переднеприводная версия, конечно же, уступает в этом плане, но для поездки за город, в лес или на рыбалку, вполне годится и может побороться с бездорожьем, при необходимости. Также уверенно автомобиль чувствует себя и в городе, а ощущения, возникающие при движении по трассе можно сравнить с плаванием в лодке по речной глади.

Комплектация Renault Koleos.

Мы не будем подробно останавливаться на различных видах комплектации Renault Koleos, они, как и у остальных его конкурентов варьируются в зависимости от количества денежных знаков, которые Вы готовы потратить. Отметим только, что при необходимости можно установить подогрев сидений, датчик дождя, климат – контроль, полный комплект подушек безопасности, кожаный руль или полностью кожаный салон, передний и задний парктроник, самозатемняющееся зеркало заднего вида, систему динамической стабилизации, ксеноновый свет и ряд других функций. Обо всем этом Вам с удовольствием, а главное более подробно, расскажут менеджеры автосалона.

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле
  • Плюсы авто
  • Минусы авто
Общая оценка:
Еще в этой категории: « Renault Megane Renault Sandero »


Защитный код
Обновить