Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

06.04.2015 07:21

Renault Megane

Автор:  Administrator

Французский пятиместный Renault Megane с передним приводом подойдёт как для мужчин так и для женщин. Дизайн Renault Megane стал более незаметным, потерялся в потоке различных автомобилей, но всё же у него остался спортивный характер сочетаемый с гармонией внешних линий. Удобный, комфортабельный салон серого цвета, который не отвлекает водителя от дороги и хотя клавиатура на магнитоле не очень удачно расположена, но отличная акустика и дистанционные кнопки управления встроенные в руль, сглаживают это неудобство. Лёгкость в управлении, удобная регулировка руля и водительского кресла, никого не оставит равнодушным.

В Renault Megane удобно и комфортно как молодой девушке, так и солидному мужчине. Нужно только подобрать мотор с нужной мощностью и объёмом, а здесь есть из чего выбирать(объём 2 литра имеет 6-и ступенчатую коробку передач, а 1,6 литра и 1,4 литра - 5-ступенчатую коробку передач). Так же все модификации имеют как механическую так и автоматическую коробку передач.

Тормозная система Renault Megane оборудована пакетами ABS+EBV+AFU — это антиблокировка колёс, равномерное распределение тормозных усилий и система помощи в экстренном торможении. Очень хорошо тормозная система реагирует на скользкой поверхности, при гололёде машина уверенно держится на дороге. И хотя размеры автомобиля не маленькие - длинна 4295 мм, ширина 1808 мм, при скорости 120 км/ч тормозной путь составляет всего 36 метров.

Максимальная скорость Renault Megane 185 км/ч, при этом разгон составляет 11,7 с. от 0 до 100 км/ч. По ровной дороге скорость почти не ощущается, поэтому будьте готовы платить штраф за превышение скорости. Объём топливного бака 60 л., которого хватает на приличное расстояние при экономичном расходование: по городу — 9,2 литра на 100 км., по ровной трассе 5,4 литра на 100 км.

Вес самого автомобиля составляет 1200 кг., при этом его грузоподъёмность 500 кг., что достаточно много для машины такой классической комплекции. Багажник Renault Megane достаточно большой — 368 л., если сложить сидения объём увеличивается до 1129 литров и водителю нужно подвинуть своё кресло вперёд, иначе нет возможности сложить задние сидение. Хотя загружать объёмные и громоздкие вещи не очень удобно из-за порога, который расположен достаточно высоко. Запасное колесо, лежит в специальном отделе в днище багажника, его можно достать легко и быстро.

В место привычного для нас ключа зажигания в Renault Megane объёмная дистанционная карта, которая не даст вам включить стартер если не нажат тормоз или педаль сцепления. Так же Renault Megane отличается высокой уровнем безопасностью, по результатам краш-теста проведённый компанией EuroNcar, автомобиль получил 33 балла, а это 5 звёзд в этой категории.

Проходимость у Renault Megane хорошая, небольшие кочки и ямы машина просто не замечает, большие же ямы лучше всё-таки объехать — это один из немногих минусов. Ещё одним минусом машины является плохой задний обзор и ограниченный боковой обзор из-за толстых подголовников задних сидений и объёмных боковых стоек.

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле
  • Плюсы авто
  • Минусы авто
Общая оценка:
Еще в этой категории: « Renault Clio 1999г Renault Koleos »


Защитный код
Обновить