Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

06.04.2015 07:47

Лада Гранта

Автор:  Administrator

Конечно же, ряд модификаций позволил немного поднять уровень комфорта и ходовые показатели этих классических моделей. Но даже 10 лет назад они фактически являлись морально устаревшими, и вот не так давно концерн АвтоВАЗ начал производство новых, осовремененных автомобилей, и последний виток отечественного автомобилестроения – Лада Гранта.

 

Серийное производство автомобиля началось в октябре прошлого года, но уже сейчас он продается у официальных дилеров ВАЗа по цене от 229 000 российских рублей. Стоит отметить, что построен он на база все той же Лада Калина – технически это практически копия, в которой лишь слегка доработали некоторые узлы, а так же дизайн. Пока Гранта выпускается в кузове седан, но в скором времени обещают сделать пятидверную версию хэтчбек.

Чтобы не повторять все те отзывы, сказанные в адрес Калины, начнем с основных преимуществ новой модели. Так, покупатели заметят значительно увеличенный багажник, объем которого теперь 500 литров. Переработан дизайн капота, передней оптики, а так же задняя часть автомобиля получила новый дизайн. Решение спорное, так как на вкус и цвет товарищей нет, но в целом автомобиль выглядит вполне гармонично.

Тест драйвы Лады Гранты показали, что устранены некоторые недостатки Калины, тем не менее, еще есть над чем поработать. Плохая шумоизоляция, дешевый пластик. Хотя в целом, для автомобиля начальной ценовой категории, а именно так позиционируют Гранту, лучшего вряд ли и придумаешь. Ведь прежде всего все упирается в бюджет покупки, хотя даже здесь создатели продумали как удовлетворить покупательский спрос. Дело в том, что автомобиль доступен в трех версиях, которые отличаются оснащением и соответственно, ценой. Так, в версии «ЛЮКС» установлен мотор объемом 1,6 литра и мощностью порядка 90 лошадиных сил, что позволяет разогнать автомобиль практически до 170 км в час, а первую сотню Гранта преодолеет за 12 секунд. Конечно же, характеристики не самые впечатляющие, но если сравнить с таковыми у предыдущих моделей, то это определенно прорыв. А за такую цену – тем более. – тем более.

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле
  • Плюсы авто
  • Минусы авто
Общая оценка:
Еще в этой категории: « ВАЗ 2102 78г


Защитный код
Обновить