Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 1212

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

22.08.2011 13:15

Мицубиси Паджеро Спорт

Автор 

Мицубиси Паджеро Спорт с дизельным двигателем 2.5 2006 г. появился у меня довольно неожиданно – черный тонированный джип перешел по наследству. Прежде машина три года использовалась исключительно для активного отдыха – охота, рыбалка, поездки на дачу, путешествия по русской глубинке.

 

Оформив документы на автомобиль, я отправилась на нем в первое путешествие – из Москвы в Туапсе, где на тот момент у меня был рабочий контракт.
Первое впечатление от езды по трассе – джип разгонялся очень медленно, максимально выжатая скорость – 140 км/ч, но более 110 км/ч я не рисковала ехать – на высоких оборотах начинала выть турбина. На подъеме горного перевала при обгоне грузовика турбина таки отказала, за 60 км до пункта назначения.

В целом, в потоке машина вела себя неплохо, управление безупречное, высокая посадка и хороший обзор помогали вовремя подготовиться к обгону, да и общее впечатление того, что едешь на большой надежной машине придавало уверенности.

Сиденья для дальней дороги неудобные – где-то на половине пути стала уставать спина. Салон автомобиля довольно простой, почти спартанский. Порадовали огромный багажник и два спальных места – ребенок прекрасно спал половину дороги, вытянувшись в полный рост.

Разочарование от управления машиной началось сразу по окончании ровной дороги – первый серпантин показал, что динамика слабая, в повороты джип входит неуверенно, начинает юлить задом на высокой скорости. После моего шустрого маневренного Гольфа Паджеро казался неуклюжим слоном.

По приезду отвезла машину в автосервис – замена турбины, замена распылителей в форсунках, замена резинки уплотнителя и еще какие-то мелочи. То, что ремонт обошелся в копеечку, это полбеды – большой проблемой оказалось найти в маленьком городе специалистов по Паджеро и заказать запчасти.

Дальнейшая эксплуатация машины в горных условиях происходила с соблюдением всех рекомендаций паджероводов – скорость 100-110 км/ч, обороты до 3200 максимум, заправляться ездила за 30 км на единственную АЗС с приличной соляркой. При этом за год машина в ремонте была еще два раза - ремонт ТНВД и электрики. Специалисты в сервисе говорили, что все поломки этого автомобиля – следствие небрежной эксплуатации прежним хозяином. Эта машина требует очень бережного обращения и непременно хорошего топлива. Расход солярки у меня в среднем выходил около 12 л/100 км – не слишком экономная машина.

Впрочем, внедорожные качества джип демонстрировал блестяще – часто ездила на нем по горным рекам, машина со скоростью 80-90 км/ч. уверенно шла по неровному каменистому руслу реки, почти как БТР!

Через год я поменяла машину – не смотря на то, что она очень надежная, удобная и легкая в управлении. Эта машина больше подходит для активного отдыха или сельской местности, но не для города и не для трассы.

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Мицубиси Паджеро Спорт 2006г 2.5did
  • Плюсы авто Большая красивая машина. Проходимая. Двигатель тянет, как паравоз.
  • Минусы авто Очень требователен к качеству топлива. Дорогая эксплуатации
Общая оценка: Внешность 5 Комфорт 5 Безопасность 5 Надежность 4 Динамика 3 Управляемость 3


Защитный код
Обновить