Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

20.03.2012 07:28

Mitsubishi Carisma 1,8GDI 98г

Автор:  Administrator

На японских автомобилях ездить приходилось не часто, а в личном пользовании представителей из поднебесной вообще не было. Но со временем стал вопрос о покупке нового автомобиля, тем самым заставив серьезно задуматься о выборе оного. Хотелось купить именно автомобиль для того чтобы ездить, а не выпендриваться перед барышнями – интересы уже не те.

Было несколько вариантов, все в кузове хэтчбека. Для моей небольшой семьи универсал попросту незачем, да и не нравится мне такой тип кузова. Седан – удобно, комфортно, но все же иногда приходится перевезти что-то габаритное на дачу. Вот из всех вариантов наиболее привлекательным стал хэтч – хорошая функциональность, при этом внешний вид не испорчен непомерно объемным задом. На Митсубиси Каризма обратил внимание изначально – темно синий красавец просто сверкал на солнце. Да и ценник на автомобиль 98 года выпуска был вполне подходящий. Но, как ни крути, автомобилю уже 15 лет, а это значит, что может всплыть много косяков, так как зная японский менталитет можно сразу представить, что лишнего грамма алюминия в этот автомобиль просто не вложили на конвейере.

Мне попалась машина с 1,8 литровым мотором GDI и механической коробкой передач. Как выяснилось, двигатель очень чувствителен к качеству топлива и состоянию топливной системы в частности. Поэтому заправлять туда надо 92-95, иначе очень быстро мотор начинает капризничать – непосредственный впрыск топлива в камеру сгорания дает о себе знать. Свечи на этот двигатель дороже обычных, так как сделаны по иной технологии. При этом мотор экономичен – расход по городу около 7 литров на 100 км, по трассе – от 5 литров. Но при нормальной эксплуатации работает бесперебойно, заводится в любой мороз и менять приходится только расходники.

Конечно же, класс машин предполагает и то, что в отделке не самые дорогие материалы. Шумоизоляция тоже хромает, но при желании пару листов шумки все расставят на свои места. За время эксплуатации (порядка 40 000 км) заменял только ремень генератора, ну и по мелочи ремонтировал кузов. К слову, он у японца откровенно слабый – то тут то там появляются жуки, которые я сразу заделываю во избежание образования дырок. Зато автомобиль ни разу не подводил – всегда знаешь что можно сесть и поехать, причем на любое расстояние. К слову катался на нем в Крым – вполне сносно, на обгонах чувствует себя уверенно.

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Mitsubishi Carisma 1,8GDI 98г МКПП темно-синий хэтчбек
  • Плюсы авто Расход топлива, управляемость, динамика
  • Минусы авто Шумоизоляция, чувствительный к топливу мотор
Общая оценка: Внешность 5 Комфорт 5 Безопасность 5 Надежность 5 Динамика 5 Управляемость 5
Еще в этой категории: « Мицубиси Паджеро Спорт


Защитный код
Обновить