Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

06.04.2015 07:43

Fiat Sedici

Автор:  Administrator

Мода на кроссоверы растет с каждым годом, неслучайно многие автозаводы развивают в своем модельном ряду этот тип автомобиля. Не стал исключением и Fiat - вышедшая в 2009 году модель Sedici, почти сразу обрела популярность. Данный автомобиль занимает одну из самых продаваемых категорий, поскольку сочетает в себе компактный городской автомобиль и паркетный внедорожник.

Экстерьер Fiat Sedici

Внешность Fiat Sedici практически полностью «слизана» с японского хэтчбека Suzuki SX4. Учитывая, что машины изначально можно было различить только по эмблемам на дверях и капоте, итальянские дизайнеры решили внести в свою машину немного индивидуальности и частично изменили решетку радиатора, а также задний свес.

Конечно, дизайн Фиат Седичи сложно назвать выдающимся, но большие фары, объемное остекление и полное отсутствие острых углов делает этот автомобиль очень изящным. Кстати, именно поэтому эта машина очень популярна у прекрасной половины человечества: красивая, модная, она, к тому же, обладает неплохим обзором и безопасностью. Так что тем, кто ищет кроссовер для жены, в котором также будут перевозиться дети, Fiat Sedici, является весьма неплохим вариантом.

Интерьер Fiat Sedici

Интерьер Fiat Sedici сделан по-современному уютно и без излишеств. Особенно приятна глазу центральная консоль, где расположилась магнитола, экран с жидкокристаллическим индикатором температуры и времени, а также ручки управления климат-контролем. Главный принцип, заложенный в эргономику Фиат Седичи, заключается в максимально упрощенном управлении системами автомобиля. Что еще раз навевает мысли о том, что автомобиль делался с расчетом на то, что ездить на нем будут женщины, которые ценят, прежде всего, удобство, а не большое количество часто ненужных функций.

Двигатели Fiat Sedici

На Fiat Sedici устанавливается бензиновый 16-клаппанный мотор объемом 1,6 литра и мощностью 107 л.с., а также дизель Multijet объемом 1,9 литра и мощностью 120 л.с. Это не очень выгодно отличает машину от Suzuki SX4, где гамма двигателей больше. Машины поставляются как в варианте c четырьмя ведущими колесами, так и только с передним приводом. Кстати, клиренс автомобиля составляет 190 мм – всего на сантиметр меньше, чем у «Нивы-Шевроле». То есть, преодолеть небольшой загрязненный участок или заснеженный подъезд к дому на Фиат Седичи вполне реально. Для серьезного же бездорожья этот автомобиль, конечно, не подойдет.

Еще в этой категории: « Fiat Bravo Фиат Добло 2001г »


Защитный код
Обновить