Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 96

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

25.06.2011 14:48

Дэу Матиз

Автор 

Решение о покупке Дэу Матиза было принято мною по ряду причин. Я сдала на права и нужен был недорогой автомобиль, чтобы научиться ездить.  Покупать отечественное авто категорически не хотелось, но и на хорошую иномарку моих средств было недостаточно.  В результате я приобрела поддержанный Дэу Матиз 2006 года выпуска с двигателем объемом 0,8 л и МКПП.

Машина мне досталась в самой простой комплектации, без изысков.  На момент покупки, судя по спидометру, пробег составлял около 55 тыс. км.

Сразу скажу, что чудес от машины, которая по стоимости соревнуется с отечественной классикой, я не ждала и оказалась права. Как и у любой другой машины у Дэу нашлись свои плюсы и минусы.

Итак, о плюсах. Салон автомобиля небольшой, но водителю сидеть удобно и комфортно, для ног  места  вполне достаточно. В моем случае отсутствовал ГУР, но он в Матизе и не требуется, так как машина легкая и маневренная и потому хорошо слушается руля.

Также стоит отметить, что даже в самые лютые морозы  никаких усилий, чтобы завести  малолитражку не требовалось. Приятно удивила и неплохая проходимость в зимнее время, и это несмотря на то, что на моем матизе стояла самая простая всесезонка. Главным же достоинством этого авто, по моему мнению, является возможность припарковаться  практически где угодно. Больше плюсов я не увидела.

Теперь о минусах, которых оказалось гораздо больше, чем плюсов.

Во-первых, это очень низкий клиренс и передний свес бампера. Любая глубокая яма губительна для матиза и может грозить помятыми порогами или расколотым передним бампером. Пороги приходится буквально переползать. Жесткая подвеска явно не рассчитана на российские дороги и дает о себе знать на каждой неровности.

 Несколько слов стоит рассказать и об особенностях КПП. Скорости довольно короткие, зато ход рычага КПП, наоборот, слишком длинный и невнятный.

Расход бензина в среднем составлял 6-7 литров на 100 км. в городском режиме, точнее сказать трудно из-за отсутствия бортового компьютера. Заправлять Дэу можно 80-ым, он переваривает его без проблем.

Сборка не чуть не лучше, чем у Жигулей. Все те же неровные зазоры между деталями и весьма неаккуратная окраска кузова, кое-где с подтеками. Можно было бы решить, что мое авто было перекрашено предыдущим хозяином, но я видела в салоне совершенно новые Матизы точно с такими огрехами по кузову.

Отдельное внимание хочу уделить стоимости кузовных деталей. Почти сразу после покупки я попала в  аварию. В результате пришлось менять переднее левое крыло и дверь. Цена двери повергла в шок, она составила 300$, а крыло тайваньского производства обошлось в 100$. 

Из остальных деталей мне довелось заменить только помпу, которая сломалась примерно на 63 тыс. пробега. Она стоила  около 40$.

Проездив 2 года, машину я в конечном итоге продала.

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Дэу Матиз 0,8i МКПП золото
  • Плюсы авто Автомобиль очень маленький, припаркуешься везде. Маленькая цена нового автомобиля
  • Минусы авто Быстро ржавеет, маленький двигатель, дорогие кузовные запчасти
Общая оценка: Внешность 3 Комфорт 3 Безопасность 3 Надежность 3 Динамика 3 Управляемость 4
Еще в этой категории: Daewoo Nexia »

комментарии 

 
#1 обой 08.02.2012 14:01
Во первых авто прошло 60000 и возможно уже была в аварии была сделана предыдущим хозяином и продана скорее всего по двум причинам:была бита и стала сыпаться .Скорее всего предыдущий хозяин так же учился ездить на ней.
Цитировать
 


Защитный код
Обновить