Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 118

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

14.08.2011 22:32

Seat ibiza

Автор 

Купила машину осенью в 2008 году. Покорила она меня, конечно же, своим внешним видом и небольшими размерами. Пробег уже тогда был около 180 тысяч, очень даже немало! Сдала на диагностику в СТО. Там заверили, что года 2-3 машина пробегает нормально, потом начнутся проблемы с кузовом, вроде ржавчины и т.д. Долгое время у машины не было даже мелких поломок.

Прокаталась два года и две зимы, на кузове ржавчины так и не появилось, движок 1.4л заводиться при температуре минус 20 без проблем. Ночует машина на открытой парковке. На зимней резине по неочищенным дорогам ездить довольно легко.

Seat ibiza 2000г 1,4 литра

Присмотрелась – по техническим характеристикам машина ничем не хуже тех же «вазов» и «ланосов». До сотни на третей разгоняюсь без проблем за 10-12 секунд. Мотор, конечно, ревет и ругается, педаль газа вибрирует и вызывает немного неприятные чувства. На обгон при больше чем 120 км идти страшновато, но в основном езжу по городу, на трассу выбираюсь редко.
Не смотря на то, что машина бегает почти каждый день поломок очень немного, в основном колодки, шаровые, свечи и прочая мелочь.

За два года пробег почти 40 тысяч, это в основном работа, дом и небольшие выезды за город. Сменила аккумулятор (пусковой ток вместо рекомендуемых 480 был 640) цена 85$, провела плановый ремонт сцепления и реактивную тягу из-за перегрузки, обошлось в 350$ плюс работа. За тормозные колодки придется отдать около 110$ плюс работа. Фильтры (воздушный, масляный) стоят от 10 до 15$. Стоимость работы всегда зависит от мастера. У меня брат автослесарь, поэтому, цены на ремонт у меня минимальные)

Основными достоинствами машины считаю ее вместительность, несмотря на небольшие габариты – впятером с сумками вполне удобно, экономичность – около 7 литров на 100 в городе и хорошую управляемость. Заправляешь, полный бак и забываешь. Багажник вместительный, но если появится ребенок, то с коляской сложно будет разместиться. Для семьи с двумя детьми она, конечно, не подойдет, но для двоих идеальный вариант. Небольшая стоимость, экономичность и внешний вид отличный вариант для старта.

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Seat ibiza 2000г 1,4 литра
  • Плюсы авто Стоимость, экономичность.
  • Минусы авто мало места для задних пассажиров
Общая оценка: Внешность 4 Комфорт 4 Безопасность 4 Надежность 4 Динамика 4 Управляемость 4


Защитный код
Обновить