Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 1227

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

10.09.2011 00:00

Samand 1,8 LX

Автор 

В жизни я поменял много машин, и на данный момент у меня samand 1.8 LX. Досталась она мне не новая. Мы брали ее в 2007 году. Состояние автомобиля было, как у нового, только противотуманные фары были малость потресканы, ГУР барахлил, но в целом она была в хорошем состоянии, да и хозяина мы хорошо знали. 

Так что мы с уверенностью приобрели эту машину, и она до сих пор является нашей помощницей. Называю помощницей, так как она нас мало когда подводила на дороге.У нас в республике топливо не особо высокого качества, а как уже известно, эта модель любит  только 95 бензин. Естественно первое время мы такой и заливали в машину, но потом все перешли на 92. В автосервис приходилось изредка, но ТО старались все делать во время.  Дороги тоже у нас не ахти, так что бывало и такое, что меняли на ней все амортизаторы по кругу, да и колесные диски не раз приходилось ранять. Сложилось впечатление, что металл на дисках очеь мягкий.

Если посчитать, во сколько нам обошлась ее эксплуатация, то в долларах вышла бы цена в 4000, причем за все годы эксплуатации. Не включая в эту стоимость цену горюче-смазочные материалы. Брали машину у знакомого, хоть он и не был эстетом, но за машиной умел следить, причем очень хорошо. И тем техником как раз был он, так что он любил ее так ремонтировать, что после его ремонта она была как новая. Минус в том, что ГУР был хоть и сломан, но починить его не получилось. Поломалась шестерня внутри . Мы решили сами его отремонтировать, но мастерством не блещем, привыкли к советским машинам.Так что доломали ГУР окончательно. И это была единственная крупная замена запчасти.

В остальном машина меня до сих пор радует своей экономичностью и практичностью. Из-за дорог автомобиль не разгонял больше сотни. По трассе она «кушает» топливо совсем немного, около 7 литров, в городе 12. Машина не спортивный болид, я знал что беру, так что разгон ее до нормальной скорости меня тоже устраивает, до «сотни» она добирается за 12-13 секунд. Сильно напрягает торсионная задняя подвеска, как у пежо. Вообще саманд это клон пежо 405. Говорят ее нельзя ремонтировать частями делается вся или меняется в сборе. Воощем машиной доволен, лучше чем ТАЗик, но не сильно.

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Khodro Samand 1.8 LX МКПП
  • Плюсы авто Все просто и двигатель и подвеска, кроме торсионов. Просторный салон. В качестве рабочей лошадки достойный авто
  • Минусы авто В городе большой расход, устарелый дизайн(лучше чем у ВАЗ). Есть трудности с запчастями
Общая оценка: Внешность 3 Комфорт 4 Безопасность 4 Надежность 4 Динамика 4 Управляемость 4


Защитный код
Обновить