Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 1229

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

19.09.2011 00:00

Daihatsu Applause

Автор 

Начну с того, что у меня машина Daihatsu Applause. Взял я ее относительно малую цену, ей всего год, не буду афишировать ее покупную стоимость, но она действительно была маленькой. Первоначально я даже удивился, почему столь вроде бы хорошая машина прослужившая верой и правдой хозяину около года, но почти не ездившая по нашим дорогам так мало стоит (показатели километража на тот период были около 6 -7 тысяч), объяснения предыдущего хозяина были таковы «деньги нужны, уезжаю и т.д.».

В общем, я купил эту машину, забыл сказать, машина 1999 г. цвета голубые небеса, машина мне сразу понравилась, зажатая, ни чего не гремит, управление хорошее. Насчет мотора скажу одно, хоть объем двигателя 1600 кубиков, стоит инжектор, «прет» она довольно таки хорошо, я не ожидал этого от такого авто. Радости не было края, ровно полтора месяца, (хоть я водила уже со стажем, на то время стаж был около 16 лет) после этого срока начались «приколы», дело в том, что машина по каким то причинам начала есть масло, причем очень прожорливо, где то 100 г на 100 км. Я подумал что вот «она», первая поломка, и так как я езжу много (по 400 км, каждый день, а то и больше) я и отвез ее в сервис центр поскорее, на что, мне на следующие сутки в сервис центре сказали, что все с ней хорошо. Я и сам разбираюсь в авто, густого синего дыма не выходило из глушителя, что означало бы «конец» моему мотору, масло так же, нигде протекает. В общем, на сегодняшний день я так же заливаю масло в мотор, но уже меньше.

Машина по своей сути крепкая моей «старушке» Daihatsu Applause скоро 20 лет будет, а я так же на ней езжу. За 12 лет я накатал более 1 000 000 км на одном моторе, теперь заливаю больше масла (самого дешевого). Насчет обслуживания и цен скажу так, менял переднюю правую люстру она мне обошлась 60 долларов, покупал ее новой, так же менял левый рычаг подвески за него хотели 120 долларов в сервис центре, но я купил БУ запчасть всего за 30 долларов. При покупке автомобиля расход бензина составлял около 5,5 литров по трассе, в городе около 6-7 на 100 км. на сегодняшний день эти показатели возросли теперь по городу около 9-10 по трассе около 7. Менял так же бензонасос как узнал позже я это «болезнь» у данной модели авто, и так как менял сам, то решил не рисковать и купить его в сервис центре, он мне обошелся около 30 долларов, цену точно не помню, это было в 2002г. Из достоинств этого автомобиля могу подчеркнуть ходовую часть, передний привод тоже плюс, он меня немало раз спасал от грязи после дождя, кузов так же является сильной частью автомобиля так как за 20 лет прогнили только пороги исходя из того что кузов луженный. В общем, машина и по сей день ездит, заводясь с «пол оборота», и когда нет денег на другое авто остаются только такие варианты.

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Daihatsu Applause
  • Плюсы авто Маленький шустрый японский автомобиль.
  • Минусы авто Большой расход масла(непонятный)
Общая оценка: Внешность 4 Комфорт 5 Безопасность 5 Надежность 4 Динамика 5 Управляемость 5


Защитный код
Обновить