Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 1226

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

12.09.2011 00:00

Geely MK

Автор 

Являюсь владельцем Geely MK уже третий год. Автомобиль 2008 года выпуска, с инжекторным типом двигателя, объемом 1600 куб. см., на “механике” За это время успел наездить 42 000 км.

По роду деятельности, изначально приобретал Geely для эксплуатации в городе, где она и не разочаровала. При рваном ритме езды, из пробки в пробку, очень нравится плавность переключения передач: автомобиль не дергается, да и с коробкой проблем никогда не возникало. Можно отметить отличную обзорность зеркал, что для города немаловажно. Но не все так просто, ибо для трассы движка явно не хватает. Пробовал разогнать до 140 км\ч: шумоизоляция исчезает, в общем, не лучшие ощущения. Так что 100-110 км\ч мой предел на данном экземпляре. Понравились тормозные колодки. Предписывается менять каждые 15 000 , однако у меня визжать начали где-то после 30000.
Что касается оборудования, то на комфорт жаловаться не приходится: есть парктроник, кондиционер, электрорегулировка зеркал, элекропакет (полный). Однако отделка салона не богата, а в моем случае хромает качество соединения пластмассовых деталей. Очень быстро появляются "сверчки". Можно отметить большую вместительность багажника, однако при посадке четверых человек и полном багажнике, авто заметно проседает, что не способствует комфортной езде.
Из минусов могу отметить также очень тонкий слой покраски. При малейшем контакте с чем-нибудь твердым, а в моем случае это была маленькая ветка(!), образуются царапины и сколы.
К сожалению, мой автомобиль не обошел стороной ряд так называемых “детских болезней”. Все они не очень серьезные, однако, нервному человеку лучше с ними не сталкиваться. Во-первых: очень плохо закрываются двери, а багажник надо захлопывать раз за разом, пока действие не свершится. Во-вторых: барабанят стойки. Думал только у меня, но пообщавшись с владельцами Geely MK ,понял, что я не один.
Что касается цен на запчасти, то лучше конечно брать на сервисе, однако цены нельзя назвать маленькими. Из мне известного, например, суппорт обойдется, а 170 долларов, во столько же обойдется ступица. Цены на расходники довольно низкие: пыльники покупал за 20 долларов, рулевые наконечники за 35.Практически все расходники и большинство запчастей имеются в наличии у дилеров. Беда будет, если что-нибудь полетит в двигателе: обводной ролик мне пришлось заказывать, а потом ждать 2 недели.
В общем для своей цены авто не полое, но не больше. Если с большими проблемами и недостатками я не пока не встречался, то мелких хоть отбавляй. Однако все же они не настолько существенны, чтобы не покупать Geely MK, а моем случае, продавать.

 

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Geely MK 1.6 механика седан
  • Плюсы авто Большой багажник, вместительный салон, много места для задних пассажиров хорошаяя обзорность.
  • Минусы авто Качество материалов, в особенности пластика. Плохая шумоизоляция. Плохо закрываются двери а багажник
Общая оценка: Внешность 4 Комфорт 4 Безопасность 3 Надежность 3 Динамика 3 Управляемость 4


Защитный код
Обновить