Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 64

Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи! Зарегистрироваться...
Как написать отзыв об автомобиле...

24.06.2011 09:21

Мой Alfa Romeo 156

Автор 

Для людей, адекватно воспринимавших положение дел и окружающую обстановку конца прошлого тысячелетия, понятие Alfa Romeo однозначно ассоциировалось с принципами капитализма, шикарной, беззаботной жизнью, восхищенными взглядами окружающих. Типичным представителем линейки этих автомобилей, безусловно, можно считать и Alfa Romeo 156, которая увидела свет осенью 1997 года, а уже через год, в 1998, машина была признана специалистами лучшим автомобилем года, что, согласитесь, о многом говорит.

Поддался на искушение «блеснуть» и я. Купил автомобиль с двигателем 2,4 литра бензин. Случилось это следующим образом. В свое время решил поменять автомобиль, естественно, обратил внимание и на Alfa Romeo 156, однако, в значительной степени сдерживала народная молва о дороговизне дальнейшей эксплуатации, ненадежности агрегатов и узлов и тому подобное. Решающим аргументом в пользу этой марки стала покупка одного моего знакомого механика, специализирующегося на ремонте Saab, именно Alfa Romeo. Кстати сказать, ни грамма не пожалел о покупке.

 Alfa Romeo 156 2005г 2,4бензин серебро седан

Alfa Romeo 156 2005г 2,4бензин серебро седан

Если говорить о внешнем виде автомобиля, то стоит отметить, что выполнен он в классических для Alfa Romeo стандартах, правда под руководством одного из ведущих на тот момент дизайнеров компании Вальтера де Сильвы. Что касается интерьера Alfa Romeo 156, то здесь присутствует два варианта: спортивный – для соответствующего типа моделей и классический, выполненный в тонах и темах красного дерева. Не стоит сомневаться в том, что машина «напичкана» всей необходимой и гаджетовской электроникой того времени (об этом не стоит забывать).

Как показала практика эксплуатации Alfa Romeo 156, авто зарекомендовало себе практически полностью с положительной стороны, но обо всем по порядку. Прежде всего, необходимо отметить хорошую, качественную шумоизоляцию, отсутствие которой очень часто нервирует и водителей и, соответственно, пассажиров. Более того, комфорт и относительно вместительный для класса С салон в высшей степени подкупает. Стоит отдельно сказать о качественном климатконтроле, который на практике отлично держит установленную температуру. Но самой главной отличительной особенностью Alfa Romeo 156 является, без сомнений, подвеска. С одной стороны ее можно отнести к минусам, поскольку она достаточно жесткая, настолько, что чувствуются многие неровности дороги в виде толчков, с другой – уникальная прочность, устойчивость к предельным нагрузкам и, как следствие, долговечность.

При эксплуатации автомобиль на удивление показал достаточно высокие динамические характеристики. Вызывает приятное недоумение сей факт по той причине, что авто у меня мощностью в 120 л.с. Если говорить о безопасности, то стоит отметить хорошую управляемость, в том числе и на высокой скорости, что, впрочем, характерно для всех Alfa Romeo.

И, напоследок самое главное – бытует миф о якобы высокой стоимости обслуживания Alfa Romeo 156, это полная ложь. Возможно, подобный факт и имел какое-то место в конце прошлого века, но не сегодня. Без проблем можно найти необходимые запчасти и агрегаты для замены по приемлемым и разумным ценам.

Всем удачи! 

Итоговая информация

  • Информация об автомобиле Alfa 156 2005г 2,4бензин серебро седан полный фарш
  • Плюсы авто Динамика и управляемость, мотор просто вулкан. Получаешь огромное удовольствие при управлении автомобилем. Дизайн у итальянцев на высоте.
  • Минусы авто Немного беспокоит цены на обслуживание автомобиля. Ввиду малого количества хороших специалистов
Общая оценка: Внешность 5 Комфорт 5 Безопасность 5 Надежность 4 Динамика 5 Управляемость 5


Защитный код
Обновить