После покупки подержанной иномарки


27.02.2011

Когда Вы наконец стали владельцем автомобиля и прошли такие суровые испытания как регистрация и оформление документов на автомобиль, то Вы пригоняете свое долгожданное авто к месту его дальнейшего нахождения. Конечно, наилучшим образом для этого подходит именно гараж.

Но не спешите сразу же активно эксплуатировать машину, ведь для этого нужно должным образом подготовиться, особенно если автомобиль с большим пробегом. Вообще любые автомобили по комплектации можно разделить на две категории – для автомобиля и для себя. Все что нужно для себя – находится в салоне, а для автомобиля – в багажнике. Любому автомобилю может потребоваться ремонт Toyota не исключение. Так чем же заполнить багажник подержанного автомобиля? Ответ на этот вопрос нужно знать и владельцу иномарки и, конечно же, тому, у кого в гараже стоит автомобиль от отечественного производителя.

Набор инструмента, это то, без чего не должен обходиться ни один автолюбитель и всегда его иметь с собой. Набор инструмента подбирается индивидуально, именно то, что требуется Вам и Вашему автомобилю. Среди самых необходимых инструментов должны быть рожковые ключи, набор накидных ключей, баллонный ключ, насос, желательно с манометром, молоток, отвертки, пассатижи, монтажки и некоторые другие инструменты, без которых выходить в путь просто не рекомендовалось бы. Кроме этого необходимо иметь запас лампочек, гаечек, предохранителей и возможно некоторые специфические запчасти Toyota, если Вы являетесь владельцем автомобиля этой марки. Также необходимо иметь пару тюбиков клея, тормозную жидкость и бутылку с водой, на непредвиденные случаи владельцу любого автомобиля необходимо иметь трос. Если Вы собрались в дальнюю дорогу, то необходимо иметь с собой запас бензина, воды, тосола, масла и некоторых запчастей, которые подвержены поломкам, зимой к этому набору можно добавить “незамерзайку".

Что касается категории для себя, то тут все зависит от личных вкусов и толщины кошелька, различных аудиосистем, чехлов на руль и сиденья огромное количество, поэтому эта тему здесь затронута не будет.

Чтобы облегчить судьбу автомобиля, надо провести антикоррозийную обработку, после нее конечно неплохо бы поставить защиту для колесных арок. Если автомобиль приобретен совсем недавно, то необходимо поменять масло в двигателе и прочих агрегатах и смазать то, что требует смазки. Поменять тормозную жидкость, сменить шланги и фильтры.

 


Защитный код
Обновить