Новый Opel Corsa


25.01.2011

Вплоть до 2000 года корпорация «Opel» прочно занимала почетное место в тройке лидеров среди производителей новых легковых автомобилей в Западной Европе. На рубеже тысячелетий компания несколько сдала позиции, опустившись на 4 место. Но выход в свет новой серийной модели – Opel Corsa -  вновь вернул былой рейтинг этому автомобильному производителю.

История Corsa берет свое начало в далеком 1982 году. В течение трех лет первая модель выпускалась в виде двухдверного седана и трехдверного хэтчбека. Эти переднеприводные модели комплектовались исключительно бензиновыми версиями двигателей, мощностью 45-70 л/с и объемом 1,0 и 1,3 л. соответственно. Особенность первой версии Опель Корса состояла в том, что производство ее можно было назвать многонациональным: узлы и агрегаты производились во многих странах. Например, двигатели поставлялись в сборочные цеха, расположенные в Испании из Австрии, кузовные элементы – из Германии, множество комплектующих закупалось в третьих странах. Поэтому назвать машину исключительно немецкой можно было с большой натяжкой.

Второе поколение Opel Corsa немецкий производитель представил общественности в 1993 году. Модель претерпела множество изменений, начиная с общего внешнего вида и заканчивая техническими параметрами. Лишь интерьер остался, в основном, без изменений, так как разработчики сочли удачным интерьер предшественника.

Но, тем не менее, уже через семь лет Корса второго поколения безнадежно устарела и пришла пора рестайлинга. Новое тысячелетие ознаменовалось для Корпорации Опель выходом в свет третьего поколения Корсы,  которая произвела небольшой фурор в автомобильной промышленности. Потребителю предлагалось на выбор 6 вариантов двигателей, трех или пяти дверные типы кузовов, выбор коробок переключения передач. При всем при этом масса предлагаемых опций смогла удовлетворить вкусы даже самых привередливых покупателей, подняв общий уровень продаж Опель на внушительную высоту.

 

Сейчас автомобильные дороги мира радует своим присутствием четвертое поколение Oprl Corsa.

Чем может похвастать Oprl Corsa – так это своей экономичностью. В смешанном цикле в зависимости от комплектации она потребляет от 5,6 до 7,9 литров топлива. Очень хорошо Корса чувствует себя как в летний зной так и в трескучие российские морозы. И, вне зависимости от погодных условий, Corsa обладает отличной управляемостью. Единственное, что отмечают многие владельцы этого автомобиля – это «скрипучесть». Со временем появляются скрипы в салоне, в подкапотном пространстве, в багажнике, которые приходится устранять.

 

Источник: автопортал AvtoEd.com

 


Защитный код
Обновить