Легендарный Mercedes-Benz Vito


30.11.2012

Легендарный минивен от Мерседес. Выпуск первых автомобилей был начат в 1996 году и продолжался до 2003 года. Далее последовал существенный рестайлинг. Автомобиль серии V обозначается цифробуквенном кодом 114W638.

 

Автомобиль может иметь до 10 сидений вместе с водительским, в зависимости от комплектации. Vito отлично себя зарекомендовал, как семейное авто, так и как бизнес-микроавтобус, такси. Отличный автомобиль для энергичный людей.

 

Откуда пошло название Vito, досконально не известно. По одной из версии автомобиль получил название от испанского Виттория, где и производят минивены. По второй версии автомобиль получил свое имя от конструктора авто Вито Розенштайн.

Главные плюсы этого автомобиля это просторный салон, комфорт в салоне и от вождения, маневренность и безопасность настоящего немецкого авто. Запчасти Mercedes Vito не сильно отличаются по цене от минивенов в его классе. Габариты автомобиля: длинна 4659мм, ширина авто 1889мм, высота 1890 мм. Масса автомобиля 1670 кг, максимальная допустимая снаряженная масса 2500 кг. Автомобиль переднее приводной.

Объем бака 70 литров. Серийно устанавливаются, как бензиновые так и дизельные моторы. Наибольшую популярность получил бензиновый четырех цилиндровый мотор 2.3 литра и мощностью 140 лошадей. Разгон до сотни 12 секунд. Разход от 10-12 литров в смешанном цикле 50\50.

Автомобиль снискал себе славу среди ”зеленых организаций” благодаря выпуску полностью экологичных электромобилей. С 2010 года ежегодно выпускается не менее 2000 экземпляров электро Вито Мерседесов.

Легендарный Mercedes-Benz Vito

Электрокар оснащен мотором 90 киловат работающий от литий-ионных батарей. Максимально допустимая скорость 80 км\ч. Вместительность и начинка авто никак не пострадали. В автомобиле присутствуют все возможные системы пассивной безопасности.
 

 


Защитный код
Обновить