Chevrolet Cruze 2013 года дизель


30.01.2013

Модельный ряд Шевроле в ближайшее время пополниться дизельной модификацией Cruze. General Motors на пресс конференции объявила, что седан будет называться Cruze Eco-D (эко-дизель). До не давнего времени было не понятно, когда же автомобиль пойдет в серию, но GM объявил о поступлении автомобилей в авторизованные салоны во второй половине 2013 года.

Премьера состоится 8-18 февраля на автосалоне в Чикаго. Автомобиль будет представлен журналистам и широкой публике в нескольких цветовых вариантах. Информации о двигателе автомобиля пока нет, однако известно, что это будет двухлитровый четырех цилиндровый мотор с турбонаддувом. Похожий мотор устанавливают на автомобилях для Австралийского рынка на автомобили Holden Cruze CDX. Данный двигатель выдает мощность в 160 лошадиных сил и достигает крутящий момент в 360 Нм. Данный показатель немного лучше, чем у главного конкурента Volkswagen Jetta с турбодизелем. Немецкий мотор уступает в мощности на 20 л.с и на 40 Нм.
По предоставленной информации расход дизеля составит около 4,7 литров дизельного топлива на сто километров, что намного лучше, чем у немецкого производителя. У Jetta расход 5.6 литра.
У Chevrolet есть все шансы занять свое место в нише дизельных компактных автомобилей. При грамотно поставленной политике продаж можно убедить покупателей обычно покупающих бензиновые авто выбрать дизель.
 

 

 


Защитный код
Обновить