Зачем в автомобиле нужна видеокамера?


28.11.2012

Зачем в автомобиле нужна видеокамера? На российском рынке автомобильный видеорегистратор появился сравнительно недавно, однако вполне удачно начал покорять сердца автомобилистов и набирать популярность среди них же. Сейчас использовать автомобильный регистратор – актуально, потому как сейчас участились случаи угона автомобилей и ДТП. Что же такое этот - автомобильный регистратор? Для чего он нужен? Как он будет защищать автовладельца?

Автомобильный регистратор – своеобразный свидетель. Причем свидетель беспристрастный и неподкупный. Показания регистратора не зависят от ситуации или страны, в которой вы находитесь. Видеокамерой, которая подключена к регистратору, фиксируются абсолютно все события, которые происходят вокруг да около автомобиля. При помощи двух и более видеокамер вы сможете получить полную картину, которая покажет, что же все – таки происходит вокруг автомобиля. Чтобы получить снимки высокого качества, рекомендуется довольствоваться разрешением в 640x480 пикселей. Если же вам важно не качество, а количество снимков, то можно выставить разрешение похуже. Но во всяком случае, снимки окажутся приемлемого качества. И уж в любом случае автомобильный видеорегистратор не позволит кому – либо обвинить вас в какой – то вещи, если вы ее не совершали. Таким образом, мы можем прийти к выводу о том, что видеокамера в автомобиль друг друга будут только дополнять друг друга, а не мешать друг другу. И с такой видеокамерой любому автомобилисту жить станет легче.

Как крепятся камеры видеорегистратора?

Видеорегистраторы “Автодозор” практически только что появились у нас в стране, но уже успели стать очень популярными. Часто можно заметить небольшие видеокамеры, располагающиеся на лобовых стеклах автомобилей. Эти автомобильные камеры подключаются непосредственно к портативному видеоригистратору, сохраняющему отснятые камерой кадры. Каждый сделанный снимок имеет свое имя, свой порядковый номер, который, в свою очередь, определяется по времени, в которое был произведен снимок. Как и говорилось, в большинстве случаев видеокамера крепится на лобовое стекло. Именно поэтому она позволяет записать все происходящие в радиусе обзора события.

“Автодозор” подключают к самому обыкновенному автомобильному прикуривателю, непосредственно к системе электропитания самого автомобиля. Или же к его сигнализации. Если видеорегистратор подключить к сигнализации, то он запишет все происходящее за весь период: от взлома автомобиля до поимки угонщиков. Если использовать GSM-сигнализацию, то вероятность угона автомобильного средства будет снижена к минимуму. Однако как бы видеорегистратор не был подключен, практически нет возможности того, что при сильной тряске или при легком столкновении он выйдет из строя.

Видеорегистратор “Автодозор” находится в компактном корпусе, к которому возможно крепление до 4 видеокамер (соответственно, такую возможность имеет 4-х канальная модель). Также к корпусу подключаются шнур питания и флеш – карта для хранения сделанных снимков. Работает или не работает видеорегистратор? Узнать совсем просто: это нам подскажут 2 светодиодных индикатора. Стандартная модель имеет 3 выхода типа USB. К первому подключается карта памяти, к двум остальным – камеры. При названном в начале разрешении вы сможете записать 1 час поездки на карту памяти, объем которой будет 1 гигабайт.

В случае ДТП снимки, которые будут сделаны камерой, дадут вам возможность распечатать качественные фотографии с места аварии. Хорошая альтернатива “Автодозора” - видеорегистратор Akenori Driveсam с монитором, который позволит вам не только производить съемку видео, но и видеть в монитор то, что фиксируется камерами.

 


Защитный код
Обновить