В Goodyear сменился президент


15.04.2010

В компании Goodyear назначен 19-й в истории производителя шин президент и исполнительный директор. Прежний глава компании Роберт Киган остается в Goodyear в должности председателя совета директоров.

Как сообщили AUTO.RU в пресс-службе компании, новым президентом и главным исполнительным директором The Goodyear Tire & Rubber Company назначен Ричард Крамер. Выступая на ежегодном собрании акционеров компании, он заявил, что рад не только «возглавить замечательную компанию», но и «работать в шинной индустрии» – одной из немногих отраслей, которая продолжает показывать неуклонный рост на протяжении более чем 100 лет.

«Для меня большая честь руководить командой профессионалов, демонстрирующих исключительную преданность компании Goodyear и стремление преуспеть, – сказал Крамер. – В условиях, когда шинные технологии постоянно усложняются, международное присутствие Goodyear, обширные технические возможности и быстрое реагирование на все изменения обеспечат нам значительное конкурентное преимущество».

В сообщении отмечается, что с июня 2009 года 46-летний Крамер занимал должность главного операционного директора Goodyear, а также три года являлся руководителем шинного бизнеса компании в Северной Америке, концентрируя усилия на работе с клиентами и внедрении инноваций. До этого он три года занимал должность исполнительного вице-президента и главного финансового директора после своего прихода в компанию Goodyear на позицию вице-президента по корпоративным финансам в 2000 году. В 2003 году Ричард Крамер был назначен страшим вице-президентом по стратегии и начал работать в тесном сотрудничестве с Робертом Киганом. Ранее Крамер в течение 13 лет являлся сотрудником PriceaterhouseCoopers где занимал различные должности в США и Европе и в итоге стал партнером компании. Родился Ричард Крамер в Кливленде, штат Огайо, и закончил Университет имени Джона Кэрролла со степенью бакалавра наук в области управления.

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить