дизайн интерьера http://sv-barrisol.ru/

 

Реактивная опора


05.04.2010

Отвернуть болт(3).

Отвернуть болт (4) и вытащить реактивную опору.

Ослабить обе контргайки (1) и отвернуть болты (2) примерно на четверть оборота из зацепления с фиксатором.

Поставить переднюю сторону автомобиля на подставки и отвернуть колеса.

Выпрессовать правую и левую шаровые опоры из поворотных кулаков, как описывается "Подвеска передних колес". Соединение поворотного кулака с цапфой шаровой опоры крепится стяжным болтом.

Снять оба приводных вала в соответствии с указаниями соответствующего.

Отсоединить гибкий валик спидометра.

Отсоединить от коробки передач тяги переключения передач. Они показаны на рисунке 12.

Последовательно снять следующие детали:

Отсоединить подающий топливный шланг.

Отсоединить трос газа.

Отсоединить все детали, принадлежащие системе впрыска топлива.

Отсоединить выходной шланг водяного насоса.

Отсоединить электрические провода от коробки передач (например, провод стартера и провод выключателя фонарей заднего хода).

Отсоединить вакуумный шланг от гидроусилителя тормозной системы.

Подцепить силовой агрегат цепями или тросами 8 подъемному крану или другому подходящему подъемному механизму и медленно подтягивать силовой агрегат до натяжения цепей или тросов. Чтобы при проведении последующих работ не повредить радиатор, вырезать из толстого картона лист размербм блока радиатора и вставить его перед блоком радиатора.

Отвернуть слева и справа гайки крепления опор моторного блока. Обе опоры двигателя представлены на рисунках 13 и 14, то есть одна опора находится с правой стороны на картере привода газораспределительного механизма, а вторая опора с левой стороны, со стороны сцепления под кронштейном аккумулятора.

Еще раз убедиться в том, что произведены все отсоединения, приподнять силовой агрегат и вывести его из моторного отсека. При этом постоянно следить, чтобы трубки, шланги, провода и т.п. не цеплялись за силовой агрегат и что произведены асе отсоединения.

После снятия установить двигатель на подходящую опору, например на деревянный брусок и застраховать силовой агрегат от опрокидывания. После этого осмотреть весь силовой агрегат на отсутствие наружных повреждений и мест протечек, например следов масла, что может указывать на поврежденные детали. После этого произвести наружную очистку двигателя. Прикрыть асе чувствительные детали.

 


Защитный код
Обновить