МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР


14.04.2010

Масляный фильтр имеет перепускной клапан и должны устанавливаться только фильтры с таким клапаном. Фильтр расположен в передней части моторного отсека.

Для снятия масляного фильтра используется стяжная лента. 8 противном случае можно наложить на фильтр кусок наждачной шкурки, наждаком к фильтру, взяться за фильтр обеими руками и отвернуть его. Если отвернуть фильтр таким способом невозможно, вогнать в корпус фильтра мощную отвертку и отвернуть ею как рычагом масляный фильтр.

Смазать уплотняющее кольцо нового фильтра моторным маслом и завернуть фильтр до его прилегания к блоку цилиндров. Из этого положения затянуть фильтр руками еще на 3/4 оборота.

Еще раз отвернуть фильтр и снова затянуть до касания резиновой прокладки с блоком цилиндров. Из этого положения затянуть фильтр руками еще на 1/2 — 3/4 оборота. Для нормального уплотнения фильтра обязательно выполнять эти указания.

Повысить обороты двигателя до 2000 об/мин и проверить повысилось ли давление масла до 3,5 бар.

Повысить обороты двигателя до 4000 об/мин и проверить повысилось ли давление масла до 4,5 бар.

Выше приведенные значения относятся к новому двигателю. Если двигатель имеет значительный пробег, давление масла в режиме холостого хода может быть меньше.

Отключить манометр и ввернуть выключатель давления масла с медной прокладкой. Затянуть выключатель моментом 30 нм.

 


Защитный код
Обновить