Маркова обвиняют в отказе от освидетельствования


05.04.2010

Известный хоккеист, защитник «Динамо» Даниил Марков, который оказал сопротивление инспекторам ДПС при задержании, как выяснилось, обвиняется лишь в отказе от медицинского освидетельствования.

 

Как сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь начальника столичного ГУВД Жанна Ожимина, дело Маркова судья рассмотрит 14 апреля. При этом она привела следующую трактовку произошедшего. Первого апреля в 22:20 на Земляном валу, 1, около перекрестка, Mercedes хоккеиста столкнулся с «ВАЗ 2105». По данным ГУВД, дежуривший на перекрестке инспектор прибыл на место для разбирательства, однако Марков закрылся в машине. Приехавший наряд милиции пытался задержать спортсмена, но тот предпринял попытку бегства, после чего милиционеры надели на него наручники, сообщила Ожимина.

«В отношении Даниила Маркова, который, по мнению милиционеров, был сильно пьян, составлен протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП («Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»)», – сказала представитель ГУВД. По ее словам, материалы переданы в судебный участок. За упомянутое нарушение водитель может быть лишен прав на срок от полутора до двух лет.

Впрочем, куда более неприятный вердикт Маркову вынесло руководство его клуба. По информации Life Sports, после такого инцидента боссы «Динамо» решили расторгнуть контракт с защитником, который, к слову, является одним из самых высокооплачиваемых игроков в команде.

«Отношения Маркова с «Динамо» заключены еще на два года, но обстоятельства заставляют руководство задуматься о целесообразности содержания защитника в клубе – рассказал изданию источник в столичном клубе. – Было решено расторгнуть контракт с Марковым по обоюдному согласию сторон». Таким образом, пьяная выходка хоккеиста может стоить ему не только водительских прав, но и успешной карьеры…

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить