Lada 4x4 претерпела «конструктивные изменения»


05.04.2010

«АвтоВАЗ» объявил о том, что с апреля 2010 года на заводе внесены «конструктивные изменения» в Lada 4x4, которые затронули раздаточную коробку и задний карданный вал. При этом цена автомобилей не изменилась.

 

Как сообщили AUTO.RU в пресс-службе предприятия, эти изменения «существенно улучшили виброакустический комфорт в салоне». «Дорожные и лабораторные испытания опытных образцов Lada 4х4 показали, что после модернизации уровень шума и вибраций существенно снизился, – отмечается в сообщении. – Вездеход стал комфортней и при езде по асфальту. Помимо улучшения комфорта, конструктивные нововведения повысили надежность трансмиссии Lada 4х4».

По словам ведущего испытателя проекта Lada 4x4 Михаила Ледяева, «благодаря изменениям в трансмиссии исключены резонансные шумы на скорости 90 км/ч», «в два-три раза уменьшилась неравномерность вращения карданного вала». «Двухрядный подшипник в раздаточной коробке (в отличие от однорядного) снижает люфты и биения в самой РК и в трансмиссии автомобиля в целом, – отметил он. – Сальники раздаточной коробки работают в более щадящих условиях, что повышает срок их службы, снижает вероятность течи масла».

В компании утверждают, что эти изменения – часть проекта общей модернизации внедорожника. Летом 2009 года «АвтоВАЗ» уже модернизировал его ходовую часть, тормоза и другие узлы. А с февраля 2010 года завод начал оснащать автомобили этого семейства обновленными зеркалами наружного обзора и модернизированными задними сидениями.

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить