Красота по-американски: Chevrolet Camaro самый роскошный спорткар


14.04.2010

Еще не утихли страсти после громких побед VW на прошедшем автосалоне в Нью-Йорке, как специалисты из Ward’s Automotive Group разыграли «рулетку» в номинации «лучший салон 2010 года».

 

После тщательного изучения 40 новых интерьеров различных авто, было отобрано 10 автомобилей из числа как элегантных и функциональных, так и спортивных и чрезмерно роскошных спорткаров.

 

Интерьер автомобилей оценивался по дизайну комфорту, эргономике, читаемости приборов, простору, аудио-системам, наличию гнезд для USB, вместимости багажного отделения и т.д. Однако наибольшее внимание уделялось гармоничному сочетанию «навороченного» функционала с эстетичностью убранства машины. Победителем в категории спортивных автомобилей был назван американский «принц» Chevrolet Camaro.

Судейская коллегия по достоинству оценила то, над чем так долго и упрямо работали дизайнеры. И, говоря по правде, оценивать действительно есть что. Тут вам и современные спортивные кожаные сидения, и широкая фронтальная консоль с трехспицевым спортивным рулем с классическими круглыми инструментами, и дигитальный информационный экран по середине. Кроме этого салон успешно гармонирует в тональных вариациях темного и красного цвета и не создает огромных резонансов.

Что касается других номинаций и их победителей то список выглядит так:

ТОП-10 Самых лучших интерьеров 2010 года Номинация Победитель

Массовые авто (цена до $29 999 Subaru Outback

Премиум-класс Infiniti M56

Гибридный автомобиль Lexus HS 250h

Спортивное авто Chevrolet Camaro

Массовый внедорожник (цена до $39 999) Chevrolet Equinox

Внедорожник премиум-класса Volvo XC60

Дизайнерский прорыв Acura ZDX

Самый выразительный салон Mazdaspeed3

Многофункциональный интерьер BMW 550i Gran Turismo

Дизайн-вдохновение Porsche Panamera Turbo

Как отметил руководитель проекта Ward’s Automotive Group Дрю Винтер, все «салоны победителей этого года имеют стиль и оригинальный дизайн, что отлично сочетается с футуристическими экстерьерами машин».

 

av.by

 


Защитный код
Обновить