Volkswagen создает еще один бренд


18.03.2010

Слухи о том, что компания Volkswagen планирует создать на базе своего тюнинг-ателье R чуть ли не отдельный бренд, ходили уже давно. Вызывали массу споров и вообще новость эта имела, как ярых сторонников, таки отъявленных противников.

Так вот, буквально, на днях пришла новость из Вольфсбурга. Отдельному бренду на основе разработок ателье R быть!

Заниматься развитием бренда, разработкой рекламной компании и организацией продаж автомобилей с логотипом R с данного момента будет специально созданная для этой цели компания Volkswagen R GmbH.

По словам генерального директора новой компании Ульриха Рейстенпатта (Ulrich Riestenpatt), новые автомобили станут отражением роста, как технического, так и эмоционального и развития, которого достигла компания.

Достоверно известно, что Golf VI появится на американском рыке уж в начале следующего года. Следом за ней должен быть представлен и Jetta R. Возможно, премьера состоится уже на автосалоне в Детройте. Напомним, что в Европе уже были показаны Scirocci R и Passat CC R-line.

Что касается Golf R, то он будет оснащен 265-сильным турбированным мотором объемом 2,0 литра. Этот агрегат делает для автомобиля возможным разгон до 100 км/ч за 5,5 секунд. Максимальная скорость спортивного Golf ограничена на отметке в 250 км/ч. По прогнозам специалистов, отделение автомобилей с литерой R в отдельный отдел, позволяет рассчитывать на значительное увеличение количества продаж этих машин.

 

turbo.ru

 


Защитный код
Обновить