СНЯТИЕ И УСТАНОВКА ПОДВЕСКИ ЗАДНИХ КОЛЕС


24.03.2010

Снять в салоне автомобиля накладку рычага ручного тормоза, отвернуть контргайки и регулировочные гайки с концов тросов ручного тормоза и вытащить тросы ручного тормоза из поворотных роликов.

На рисунке 235 представлено крепление накладки и тросов ручного тормоза.

СНЯТИЕ И УСТАНОВКА ПОДВЕСКИ ЗАДНИХ КОЛЕССнять напольный коврик в багажном отсеке и вытащить отверткой слева и спраеа~заглушки в полу багажного отсека.

По возможности заехать на эстакаду или На яму и снять весь задний участок системы выпуска отработавших газов. Детали, подлежащие снятию, представлены на рисунке 236. В противном случае поднять автомобиль как можно выше, чтобы было возможно работать под автомобилем. Отвернуть теплоизоляционный щиток. За одно освободить из направляющих наружные наконечники тросов ручного тормоза.

СНЯТИЕ И УСТАНОВКА ПОДВЕСКИ ЗАДНИХ КОЛЕСВыбить с правой и левой стороны пружинные планки крепления тормозных шлангов и отвернуть шланги от тормозных трубок. Закрыть концы шлангов и трубок соответствующими пробками.

Отвернуть гайки и снять большой теплоизоляционный щиток.

СНЯТИЕ И УСТАНОВКА ПОДВЕСКИ ЗАДНИХ КОЛЕСПодвести под середину заднего моста домкрат и приподнять мост, подтянув подвеску колес.

Отвернуть со стороны багажного отсека гайки и шайбы крепления подвески задних колес. Эту работу выполнить с обеих сторон моста. Мост крепится с обеих сторон, как представлено на рисунке 237.

После этого медленно опустить домкрат до выхода шпилек из крепления моста и резиновой опоры и вытащить задний мост назад.

Установка собранной подвески задних колес производится следующим образом:

Если требуется, заменить и закрепить нижней гайкой (4) резиновую опору (3) на рисунке 237.

Разместив задний мост на роликовом домкрате, подвести его под автомобиль и медленно приподнять. При поднимании моста убедиться, что тормозные трубки не защемляются между мостом и кузовом. Поднимать мост до выхода шпилек с внутренней стороны багажного отсека. Кузов должен плотно прилегать к накладкам заднего моста.

Надеть в багажном отсеке на шпильки шайбы.

Навернуть на шпильки гайки и по очереди затянуть. Две расположенные рядом гайки затягиваются моментом 45 нм, а отдельно расположенная гайка — моментом затяжки 55 нм. Во избежание ошибок ознакомиться с рисунком 238.

Подсоединить тормозные шланги к тормозным трубкам. При затяжке накидной гайки удерживать шестигранник тормозного шланга. Закрепить тормозные трубки на кузове с обеих сторон пружинными планками.

Установить систему выпуска отработавших газов.

Закрепить наружные наконечники тросов ручного тормоза на днище. Чтобы убедиться, что наконечники надежно закреплены на днище, сильно потянуть их назад. Если тросы закреплены ненадежно, впоследствии могут возникнуть проблемы при регулировке ручного тормоза.

Подсоединить тросы ручного тормоза к рычагу ручного тормоза и отрегулировать ручной тормоз, следуя указаниям 13.8.

Удалить воздух из тормозной системы ( 13.7). Опустить автомобиль и затянуть колесные гайки моментом 85 нм.

 


Защитный код
Обновить