буклетницы напольные

 

Разборка амортизационной стойки


25.03.2010

Могут заменяться только винтовая пружина, амортизационная стойка в комплекте, подшипник амортизационной стойки или мелкие детали. Сама амортизационная стойка не разбирается.

Для снятия усилия пружины при отворачивании верхней опоры амортизационной стойки требуется приспособления для сжатия пружин.

Ни в коем случае не пытаться отворачивать гайку в середине опоры амортизационной стойки, предварительно надежно не стянув пружину.

Разборка амортизационной стойки

На рисунке 216 представлено специальное приспособление для сжатия пружин, используемое на станциях обслуживания Peugeot. Могут также использоваться два крюка с винтовым механизмом между ними. В этом случае крюк должен охватывать часть или пять витков пружины. При наличии специального приспособления для сжатия пружин закрепить его в тисках.

Разборка амортизационной стойки производится следующим образом:

Затягивать болт стяжного приспособления до сжатия пружины.

Удерживая шток поршня ключом для болтов с головками с внутренними шестигранниками, как показано на рисунке 217, отвернуть гайку штока поршня.

Разборка амортизационной стойкиСнять гайку, верхнюю опорную чашку и игольчатый упорный подшипник, а также упор с верхней стороны подшипника амортизационной стойки.

Вытащить амортизационную стойку из сжатой пружины.

Последовательно снять детали с амортизационной стойки и сложить их в порядке установки.

При использовании крюков для сжатия пружин подтянуть винтовой механизм, чтобы освободить пружину из верхней и нижней чашек, то есть пружина должна быть в состоянии немного перемещаться.

Обязательно должны заменяться резиновый отбойник, резиновый наконечник и его шайба и резиновая втулка. При обращении с амортизационной стойкой не повредить шток поршня амортизатора.

 

 


Защитный код
Обновить