Новое слово в области защиты от угона


31.03.2010

Ни для кого уже не секрет, что в настоящее время очень большое количество автоугонов совершается путем обхода штатного иммобилайзера. В подавляющем большинстве случаев автоугонщики применяют метод подмены Электронного блока управления двигателем (ЭБУ), который непосредственно связан с иммобилайзером автомобиля.

В ключе автомобиля находится чип с определенным кодом, который считывает антенна иммобилайзера и передает информацию в ЭБУ. Самый простой способ обойти штатный иммобилайзер – заменить ЭБУ на аналогичный, только с заранее отключенной функцией иммобилайзера либо на блок, к которому есть ключ с соответствующим ему кодом. Этим способом пользуются при большинстве угонов, поскольку он очень прост и занимает не более минуты.

Для предотвращения угона путем подмены электронного блока управления двигателем израильская компания SafeCar разработала специальный СЕЙФ™, который, как и обычный сейф, защищает содержимое, в нашем случае — блок управления двигателем, иммобилайзер или любую другую противоугонную систему

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить