Московские стритрейсеры готовятся к диалогу с властями


31.03.2010

Представители объединенного движения молодежных автомобильных организаций Москвы и «ночных гонщиков» 3 апреля планируют обсудить с руководством столицы возможность проведения совместных акций и способы повышения безопасности стритрейсинга.

 

«Объединенные молодежные автомобильные организации Москвы готовы к конструктивному диалогу с властью, правоохранительными органами, средствами массовой информации и общественностью и ставят перед собой цель популяризировать общегражданские ценности и здоровый образ жизни среди молодых москвичей, возродить дух товарищества и взаимопомощи среди участников дорожного движения», – цитирует РИА «Новости» сообщение Федерации автоспорта Москвы.

Кроме того, как подчеркнули в Федерации автоспорта, молодежное движение ставит перед собой задачу дать возможность молодым участникам дорожного движения «перейти от бессмысленных и опасных уличных гонок к занятию техническими видами спорта, найти другие виды самореализации и получить право голоса в области безопасности дорожного движения». «Планируется обсудить пути взаимодействия с органами власти с целью повышения безопасности движения стритрейсинга и иных автомобильных молодежных мероприятий, организацию мест сбора автоклубов на Воробьевых горах, а также необходимость выделения в городе специальных мест для соревнований по разным популярным у молодежи дисциплинам автомобильного спорта», – добавляется в сообщении.

Также будет обсуждаться участие молодежных организаций в мероприятиях правительства Москвы, вплоть до создания специальной городской программы организации молодых автомобилистов. Кроме того, планируется поднять вопрос воссоздания деятельности окружных центров технического творчества молодежи и поддержка инициатив молодых конструкторов.

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить