Милиционер на Lexus


02.03.2010

Проверка сотрудников подразделений милиции экономической безопасности, приезжавших на работу на дорогих автомобилях, привела к тому, что эти стражи порядка, скорее всего, начали оставлять свои автомобили во дворах. Об этом заявил руководитель Управления собственной безопасности (УСБ) ГУВД Москвы Александр Трушкин.

«Мы как-то задались вопросом, почему дорогостоящие машины стоят возле ОБЭП, взяли коллег из ГИБДД, провели проверку, – рассказал Трушкин в интервью «Комсомольской правде». – Останавливали сотрудников милиции, которые на крутых джипах ездят. Естественно, все в штатском, все по доверенности ездят, и никто из них не представился сотрудником милиции».

После этого рейда, добавил Трушкин, все эти сотрудники были приглашены для дачи объяснений. «Все сказали, что жена – банкир, мама – милионерша, ну и в таком духе», – сказал руководитель управления.

Однако сейчас, по словам Трушкина, дорогих машин возле ОБЭП уже не видно. «Они их теперь во дворах, наверное, прячут, – предположил он. – А мы продолжаем работать, доказываем, что никаких богатых жен и родителей у этих милиционеров нет. Но ведь и это не является поводом для более серьезного разбирательства. За то, что ты на Lexus ездишь, наказать нельзя. Так что единственное, что мы в УСБ можем, – внимательно приглядеть за этими сотрудниками, рассекающими на крутых иномарках, и попытаться их поймать на каких-то нетрудовых доходах. Поверьте, это непросто, они тоже воробьи стреляные и взятки в руки наличными уже давно не берут

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить