Edo Competitions "прокачал" Aston Martin DBS


09.03.2010

Известное тюнинг ателье Edo Competition представило свою новую работу, призванную изменить и улучшить облик Aston Martin DBS.

И так далеко не самый блеклый, скучный и медленный автомобиль получил новую выхлопную систему, воздушный фильтр и катализатор. Благодаря этим изменениям мощность DBS была увеличена на 32 л.с. (до 542 л.с.), а максимальный крутящий момент возрос на 30 Нм (до 600 Нм).

Время разгона до 100 км/ч равно 4,1 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке в 320 км/ч.

Теперь чуть подробнее.

Выхлопная система была специально создана для DBS. Управляется выхлоп специальной системой, уникальность которой в том, что она обеспечивает высокий крутящий момент на низких оборотах, без ущерба для верхнего диапазона. Вся система выхлопа сделана из нержавеющей стали, а патрубки покрыты хромом. Интересно, что в любой момент, используя специальный пульт, водитель может регулировать звучание автомобиля.

Подвеска для DBS переделывалась специально, дабы был достигнут невероятный компромисс между комфортной ездой и "драйвом". Благодаря многочисленным настройкам, в том числе по высоте и жесткости, каждый водитель сможет подобрать оптимальный режим работы подвески, наиболее подходящий к его стилю вождения.

Интерьер переделанной DBS может быть украшен вставками из углеродного волокна. Впрочем это совсем не обязательно, на самом деле, покупатель сможет выбрать любой дизайн внутреннего убранства. Надо сказать выбор довольно широк. Чего стоит только предложенная потенциальным покупателем ручная отделка салона высококачественной кожей. Дабы у новинки не было проблем со сцеплением с дорожным полотном, Edo предлагает "обувать" колеса в специальную резину. Речь о шинах Continental размерностью 255/30 ZR21 для передних колес и 295/25 ZR 21 для задних. Поставляются они вместе с дисками необычного дизайна. Естественно, большое внимание в Edo уделили безопасности. Так что тормоза на автомобиле тоже новые.

По сути, на стадии покупки человеку предлагают своеобразный конструктор, практически не ограничивая его фантазий. Особенно это правдиво для всего, что касается интерьера, при создании которого могут быть выполнены практически любые пожелания клиента. О цене новинки пока, к сожалению, ничего не известно.

 

turbo.ru

 


Защитный код
Обновить