Подробное описание купить тормозные колодки краснодар на нашем сайте.

 

ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА ЗАДНИХ КОЛЕС. Замена тормозных колодок


24.03.2010

Тормозные колодки должны заменяться при их износе до толщины около 6,0 мм, включая металлическую плату. На задних колесах устанавливаются дисковые тормоза только фирмы Bendix. Снятие тормозных колодок производится следующим образом:

Поставить заднюю сторону автомобиля на подставки и снять колеса.

Вытащить пружинную планку (1) на рисунке 285 и небольшой выколоткой выбить один из направляющих клиньев (2).

ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА ЗАДНИХ КОЛЕС. Замена тормозных колодокВытащить тормозные колодки. После этого не нажимать на педаль тормоза.

ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА ЗАДНИХ КОЛЕС. Замена тормозных колодокПроверить состояние пылезащитных колец и также убедиться в хорошем состоянии защитных резиновых уплотнений пальцев скольжения. При необходимости их замены следует очистить конец поршня и оба пальца чистой тормозной жидкостью и смазать смазкой для тормозов. Установить новые резиновые детали.

ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА ЗАДНИХ КОЛЕС. Замена тормозных колодокУстановка производится следующим образом: Утопить поршень в отверстие. При этом поршень следует одновременно поворачивать и заталкивать в цилиндр, как указано стрелками на рисунке 286. Лучше всего годятся для этой работы две мощные отвертки, причем отвертка для поворота поршня должна иметь на конце четырехгранник 7 мм. Острие отвертки для утапливания поршня не должно прикладываться к к рабочей поверхности тормозного диска, чтобы не поцарапать ее. На рисунке 287 показано, как пользоваться обеими отвертками и в каком направлении их нужно поворачивать.

ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА ЗАДНИХ КОЛЕС. Замена тормозных колодокПосле того, как поршень на сколько возможно утоплен, выставить его, как показано на рисунке 288, то есть метка (а) должна располагаться под выемкой (Ь) в поршне.

ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА ЗАДНИХ КОЛЕС. Замена тормозных колодокПереставить пружины на новые тормозные колодки (Рис. 289).

Вставить тормозные колодки.Для этого следует ввести в зацепление цапфу (1) на рисунке 289 в выемку (Ь) поршня тормоза на рисунке 288.

ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА ЗАДНИХ КОЛЕС. Замена тормозных колодокВыровнять тормозные колодки в шахте тормозного суппорта и вставить и забить направляющий клин (2). При этом отжать тормозные колодки наверх, чтобы обеспечить проход клину. Закрепить клин пружинной планкой (1).

 


Защитный код
Обновить