Barrett-Jackson Roush Mustang выпустят ограниченным тиражом


22.03.2010

Тюнинговое ателье Roush Performance и аукционный дом Barrett-Jackson объединили свои силы и представили специальную «заряженную» версию Ford Mustang, которая будет выпущена ограниченным тиражом в количестве 50 автомобилей, при этом 25 из них будут основаны на шасси Ford Mustang 2010 модельного года, а остальные 25 – на шасси Mustang 2011 модельного года. Что из себя будут представлять автомобили, можно увидеть на тизере, а самый первый экземпляр будет продан с аукциона, устраиваемого компанией Barrett-Jackson 3 апреля в Палм-Бич (Флорида).

Кузов ограниченной серии может быть выкрашен в любой из 25 эксклюзивных цветов серии Barrett-Jackson Collector Color Series, на свой вкус покупатель может выбрать и цвет полос, которые располагаются на дверях и капоте автомобиля. Естественно, помимо изменения цветового решения, специальный выпуск Ford Mustang получит изменения в интерьере и некоторые модернизации в механической части.

Начать описание стоит с силового агрегата. Под капотом Barrett-Jackson Roush Mustang будет устанавливаться пятилитровый восьмицилиндровый бензиновый двигатель, развивающий мощность 540 лошадиных сил. Для сравнения, «стоковая» версия двигателя развивает мощность в 412 лошадиных сил. Увеличение в мощности получено путем установки механического нагнетателя Roush, спортивной выхлопной системы, а также модернизации поршней и коленвала. Никого не удивит тот факт, что работать силовой агрегат будет в паре с механической коробкой передач.

Естественно, спортивный автомобиль должен не только хорошо разгоняться, но и не менее хорошо тормозить. Поэтому и тормозная система Ford Mustang претерпела некоторые изменения. Barrett-Jackson Roush Mustang будет оснащаться четырехпоршневыми тормозными механизмами с окрашенными в цвет полос на кузове суппортами. Кроме того, в Roush Performance было принято решение поменять передние и задние пружины, поставить новые задние амортизаторы, а также заменить стабилизаторы поперечной устойчивости и добавить растяжку между передними стойками. Отдельно стоит упомянуть 20-дюймовые хромированные колесные диски, на которые надели спортивные покрышки серии Cooper RS3.

Что же касается изменений в интерьере, то там появятся новые кожаные спортивные сиденья, на которых будет вышит логотип аукционного дома Barrett-Jackson, и пороги с подсвечивающейся эмблемой ателье Roush Performance. Кстати, каждый автомобиль будет оснащен специальной табличкой с индивидуальным серийным номером. Если же говорить о цене сделанного тюнинга, то его стоимость составляет 41 495 американских долларов, плюс стоимость стокового Mustang.

 

turbo.ru

 


Защитный код
Обновить