Японское правительство требует отозвать тысячи автомобилей Isuzu и Fiat


19.02.2010

Министерство земли, инфраструктуры и транспорта Страны восходящего солнца направило письма японскому автопроизводителю Isuzu Motors Ltd. и итальянскому автомобильному гиганту Fiat с уведомлением о необходимости обязательного отзыва автомобилей моделей Elf и Panda.

Согласно тексту писем, на которые ссылается РИА «Новости», министерство требует от Isuzu отозвать из Японии легкие грузовики Isuzu Elf, а также грузовики производства двух других японских автогигантов, Nissan Motor Co. и Mazda Motor Co., в комплектацию которых входят топливные баки, произведенные Isuzu с 2002 по 2005 годы, – Nissan Atlas, Nissan Condor и Mazda Titan. Общее число автомобилей, подлежащих обязательному отзыву, достигает 4,3 тыс. штук. Отзыв связан с наличием дефектов в баках для газового топлива, произведенных в указанный период, которые могут создавать опасность утечки. Также министерство считает необходимым отозвать из Японии более 2,5 тыс. городских автомобилей Fiat Panda в связи с неисправностью в работе антиблокировочной системы (ABS), говорится в одном из документов.

 

news.auto.ru

 

Отзывы 

 
#1 5koleso 29.04.2010 12:09
Лучшее враг хорошего. Хотя если учесть что это японцы то все ясно. У нас жигули новые ржавеют, двери не закрываются. А них потенциальная опасность все машины на сервис.Может и мы будем так жить!
Цитировать
 


Защитный код
Обновить