Автоваз полностью переходит под контроль французов.


06.12.2012

Автоваз полностью переходит под контроль французов.Французский концерн Renault-Nissan 12 декабря получит полный контроль на волжским автозаводом. Условия сделки крупные инвестиции в производство.
Еще в мае 2012 года cтали известны подробности: российская корпорация РОСТЕХНОЛОГИИ и французско-японский альянс создают совместное предприятие.

Контрольный пакет СП, а точнее 67 процентов будет принадлежать Renault и он же будет контролировать деятельность ОАО АВТОВАЗ. Также в будущем французы хотят выкупить пакет акции пренадлежащий СБЕРБАНКУ.

 

После подписания всех необходимых документов Renault собирается вложить в производство и проектирование новых моделей лада на автовазе 750 миллионов евро.

 

Статья подготовлена при поддержке intexhome.ru архитектурное проектирование коттеджей


Производители Renault-Nissan намерены плотно заняться современными разработками автомобилей на базе гибридных приводов и машин на электрической тяге

На данный момент полностью готов опытный образец Лада Калина на литий-ионных батареях. Это будет первый российский электромобиль. В влучае удачного испытания авто получит название El Lada. По информации из открытых источников стоимость автомобиля составит около 1.2 миллиона рублей. Если учесть, что авто не потребляет топлива в принципе, то для того, чтобы автомобиль окупился, даже по сравнению с самой дорогой комплектацией ЛАДА КАЛИНА, потребуется 15 лет при цене топлива 1$ за литр. Подзарядка автомобиля требует до 8 часов.

Кроме того, полностью отсутствует инфраструктура для обслуживания данного типа автомобилей. Станций быстрой подзарядки в той же Москве всего несколько штук.
 

 


Защитный код
Обновить