Тюнинг Ваз 2109 или с чего начать тюнинг девятки


02.11.2012

Ваз 2109-девятка или как ее еще называют ”зубило” популярна на постсоветском пространстве до сих пор. Благодаря своей неприхотливости, простоте и возможности разнообразного тюнинга.

Не смотря на свой преклонный возраст, модель 2109 выпускается с конца 80 годов прошлого столетия, эта модель в стандартной комплектации обеспечивает отличную динамику и мощность.

 

Классический тюнинг Ваз 2109 проходит по определенной схеме:
1. Мотор (двигатель);
2. Трансмиссия;
3. Подвеска и ходовая;
4. Салон и обивка;
5. Тюнинг кузова.

Что собой представляет тюнинг двигателя ваз 2109 или его модернизация. Первое, что вы сделаете, глядя на подкапотное пространство, это замена высоковольтных проводов. Если автомобиль карбюраторный, то следует заменить трамблер на бесконтактную систему. Бесконтактная система зажигание способствует быстрому и ровному пуску.

Второе, что следует заменить это свечи. Самый удачный выбор на мой взгляд э то свечи БОШ трехлипестковые. Если есть желание произвести качественный тюнинг ваз 2109, то следует заменить распредвал, установить турбонаддув, интеркулер и клапан давления избыточного.
Генератор, также советуем заменить на фирму БОШ и по возможности большей емкости. При установки генератора большой емкости не забываем установить и АКБ большей емкости.

 


Защитный код
Обновить