Беларусь опять в списке «неблагополучных»


02.04.2010

Исходя из рейтинга самых опасных по техническому состоянию коммерческих автомобилей, занятых в пассажирских перевозках, Беларусь занимает второе место. Такие данные обнародовал европейский офис Ford. Пятерку «лидеров» возглавляет Российская Федерация, за нами – Украина, Молдова и Узбекистан.

Данный рейтинг составлен на основании социальных опросов в странах Европейского региона.

«Европейский офис Ford выражает серьезную озабоченность состоянием коммерческой автотехники в названных странах. По версии ведущего разработчика и производителя современного автотранспорта, эксплуатация техники с высокой степенью износа, а также не соответствующей европейским стандартам безопасности может привести к гибели людей», - сказано в официальном сообщении Ford Europe.

Автопроизводитель Ford призвал ответственных чиновников перечисленных государств к ужесточению условий эксплуатации коммерческой техники, а также к участию в специальных и инвестиционных программах. Как стало известно, некоторые конкретные деловые предложения, призванные исправить ситуацию, уже поступили и, возможно, ситуация с пассажирским «черметом» на дорогах кардинально измениться.

 

Автомалиновка

 


Защитный код
Обновить