Из Индии в Беларусь на велосипеде


07.06.2010

Беларусь — 45-я по счету страна, которую посещает молодой индиец Сомен Дебнатх в рамках своей грандиозной программы «Вокруг света на велосипеде».
По словам путешественника, за шесть лет кругосветного велотура он встретил 1 млн. человек, в его адресной электронной книге — более 10 000 контактов, за спиной — 44 страны. А в планах Сомена — до 2020 года посетить еще 146 государств.
Цель кругосветки Дебнатха — не просто утолить жажду странствий, а делиться с людьми информацией о ВИЧ-инфекции.

Понимание этой ответственной миссии пришло к нему примерно в 14 лет. Прочитав статью о СПИДе, Сомен стал расспрашивать об этом заболевании учителей, родных, знакомых, но никто не мог ответить на вопросы. И тогда, пройдя курс обучения в Обществе контроля за СПИДом штата Западная Бенгалия, юноша начал свою кампанию по распространению информации о ВИЧ.
В каждой стране, куда прибывает Сомен, он проводит презентации индийской культуры, читает лекции о СПИДе. А в Минске, в посольстве Индии, встретился еще и с любителями йоги.
В белорусской столице путешественник остановился у ребят, с которыми познакомился по интернету. Дальше его путь лежит в Россию.

 

Белорусские новости

 


Защитный код
Обновить