Воровство в Полоцке процветает!


01.06.2010

Вор всегда найдет то, что плохо лежит. Лишнее тому подтверждение – сводка происшествий за вторую половину мая.

Отмечая День Победы, 30-летняя полочанка даже и предположить не могла, что этот день ей придется вспоминать во всех подробностях в отделении милиции. Именно туда спустя пять дней пришлось прийти местной продавщице с заявлением о краже мобильного телефона. Как выяснилось, на «Самсунг» стоимостью 130 тысяч рублей позарился безработный местный житель, заглянувший «на огонек» к своему другу и заставший у него гостью.
Совместный праздник с обильным возлиянием алкоголя отнюдь не порадовал еще одну 36-летнюю полочанку. Уже через несколько часов после начала «банкета» в доме местного пенсионера она обнаружила исчезновение 140 тысяч рублей. Выяснилось, что и тут виновником кражи стал безработный местный житель, который так же как и предыдущий «герой» «заглянул на огонек» к другу.
«Не оставляйте без внимания кошельки!» – совет хороший, но иногда не действует. Во всяком случае новополоцкий пенсионер, зашедший в местное кафе ночью 18 мая, надолго запомнит, как следует поступать с собственным кошельком. Оставленный без присмотра бумажник «сделал ноги» вместе с 210 тысячами рублей. Выяснилось, что кошельку «помогли уйти» два безработных 20-летних парня.
Еще два 22-летних «напарника» в поисках легкой добычи совершили «нелегкий труд» и, взломав дверные запоры, проникли в квартиру в Новополоцке. Добычей молодых людей стал DVD-плеер, микроволновая печь и два пульта дистанционного управления. Оба мужчины задержаны.
По всем фактам краж возбуждены уголовные дела.

 

ximik.info

 


Защитный код
Обновить