Выбор б/у автомобиля немецкого производства


13.10.2010

Если вы точно определились, что не нуждаетесь в услугах российских автосалонов, тогда нужно знать некоторые моменты для правильного выбора автомобиля за границей, а в особенности в Германии.

Во-первых, должны понимать, что цена на новую машину из Германии практически ничем не отличается от цены на такую же, купленное в нас. Поэтому есть смысл подумать — а стоит ли? Другой вопрос возникает, если хотите купить подержанное авто из Германии. Ведь практически каждый человек знает о том, что немецкий автомобиль даже после десяти лет использования выглядит намного лучше, чем наши после двух лет прогона по российским дорогам. Поэтому именно такой факт привлекает сотни покупателей к автомобильному рынку Германии.

 

Что делать дальше? В первую очередь, нужно определиться с возрастом автомобиля. Если ему больше 8 лет, ввозить его уже не выгодно, так как стоимость растаможки авто из Германии старше 5 лет обойдется в круглую сумму. Если менее 5 лет, тогда дела обстоят совсем по другому — акциз на него сравнительно низкий.

После определения с возрастом подумайте, хотите ли вы сами пригнать машину, или доверите это дело профессионалу. Если вы сами будете покупать авто, тогда лично осмотрите его, проверите все нюансы, а также прокатитесь по идеальной дороге Германии, чтобы проверить вашу лошадку. Но в этом случае будьте готовы к различным трудностям, которые начнутся еще с начала покупки и будут продолжаться до последней оплаты на границе. Поскольку в Германии вы должны будете пройти обязательный техосмотр и уплатить спецналог.

Далее на очереди — выбор варианта вывоза авто: «битым» или «живым». Если Вы везете целый автомобиль, тогда придется оплатить только перегон, контейнер и автовоз. В случае вывоза «битого» есть 2 варианта. Один вариант — частично битая машина. В этом случае сбивается ее таможенная стоимость. Другой вариант — это разборка. В любом из этих двух случаев, на таможне нужно будет оплатить услуги работников, которые будут проверять, точно ли автомобиль «битый».

Но главное, что вы должны помнить — это то, что Германия является очень выгодным поставщиком подержанных автомобилей. В интернете есть огромное количество специальных сайтов, где вы можете сравнить цены, найти нужный транспорт, определить год «рождения» и договориться о его покупке. Самыми популярными автосайтами Германии являются Mobile.de и AutoScout24.de.

 


Защитный код
Обновить