Транспортирока габаритных грузов


15.10.2010

Конечно любая транспортировка вещей с места на место, будь то офисный или квартирный переезд это всегда большой труд как для хозяев, так и для перевозчиков. Требуется здесь и внимательность и юридическая подкованность, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств, таких как срыв сроков доставки, частичное или полное повреждение каких - либо частей груза можно было в короткий срок призвать недобросовестного перевозчика к ответственности и заставить его возмещать ущерб.

Особым пунктом в любом переезде значится транспортировка габаритных грузов - перевозка пианино, шкафов, а в случае с офисным переездом - банкоматов и сейфов. Легко вышеописанная процедура проходит в случае, до места погрузки нужно преодолеть не такое большое расстояние, но что делать когда на пути встаёт лестница, причем достаточно узкая и неудобная? Для преодоления этого препятствия предусмотрены некоторые хитрости.

Одна из таких хитростей профессиональных компаний - установка настила из листов фанеры, которые как бы наслаиваются один на другой, создавая таким образом достаточно прочную поверхность, которая может выдержать скатывание но себе достаточно тяжелого груза. Особенно актуально это для массивных офисных шкафов, в случае, если по каким- либо причинам их невозможно разобрать.

Если у транспортируемой вещи есть небольшие колёса, строятся специальные желоба, так у некоторых мувинговых компаний даже есть специальные технологии для этого и западное оборудование - по таким желобам очень удобно спускать вещи, оснащенные колесиками. Серьёзные услуги грузчиков требуются только в случае, когда заказчик боится повреждения покрытия лестницы вышеизложенными способами - в такой ситуации рабочим приходится взваливать груз на свои плечи и действовать отработанным за многие поколения грузчиков способом - простой физической силой. Так или иначе, если вам требуется транспортировка габаритных грузов, лучше обратитесь в квалифицированную компанию - своими силами вы вряд ли сможете справиться с подобной задачей, да и сэкономить сможете не малую сумму денег.

 

 


Защитный код
Обновить