Транспорт для разных целей


29.06.2011

Транспорт для разных целейВо времена Советского Союза этот вид транспорта был известен населению, прежде всего как микроавтобусы РАФ и ЕрАЗ. На улицах страны эти транспортные средства в основном использовались в качестве маршрутного такси и автомобилей скорой медицинской помощи.

И если маршрутные такси использовались не очень широко, то парк автомобилей скорой помощи в городах практически полностью состоял из микроавтобусов РАФ. В настоящее время модельный ряд микроавтобусов расширился, и направлений их использования стало гораздо больше. Но даже учитывая множество базовых конфигураций  микроавтобусов, возможности их использования настолько широки, что удовлетворить их можно путем переоборудования микроавтобусов.

Самыми основными вариантами использования микроавтобусов являются их применение в качестве маршрутного такси, грузового или грузопассажирского фургона, микроавтобуса для отдыха, путешествий и специального автомобиля (скорой помощи, лаборатории и т.д.). Переоборудование микроавтобусов дает возможность использовать их наиболее эффективно в требуемой сфере деятельности.

Условно работы по переоборудованию микроавтобусов можно разделить на несколько категорий. Это работы по преобразованию кузова, установке сидений, выполнению покрытия пола, выполнению изоляции от шума, тепла, вибрации, обшивке внутренней поверхности микроавтобуса  различными материалами, а также различные дополнительные работы.

Кузовные работы включают в себя врезку оконных проемов и люков, установку стеклопакетов и тонирование стекла, монтаж защитных дуг безопасности, установка, перенос или демонтаж перегородки, работы по переделке дверей и установка дополнительных элементов (спойлеров, молдингов и т.д.). Установка сидений при переоборудовании микроавтобусов позволяет расположить их в салоне наиболее удобно и эргономично. Кроме того, есть возможность выбрать тип сидений (стационарное, поворотное или складывающееся), дополнительные элементы (подголовники, подлокотники, откидные столики) и вид их обивки. В зависимости от желания заказчика может быть выбран вариант покрытия пола. Это может быть покрытие из резины, ковровой ткани, автомобильного линолеума или покрытия со специальными свойствами. Переоборудование микроавтобусов позволяет выполнить работы по обтяжке внутреннего  интерьера и установке большого количества дополнительного оборудования (кондиционеров, обогревателей, поручней, спальных мест, откидных и стационарных столов и т.д.).  После производства работ производителем выдается разрешительная документация на эксплуатацию переоборудованного микроавтобуса.

 


Защитный код
Обновить