Покупка подержанных автомобилей


15.10.2010

Большая часть населения стран пост советского пространства только может мечтать о новых автомобилях. Для нас простых граждан "новый автомобиль" это автомобиль, который уже проехал не один десяток тысяч километров и лет ему пять семь отроду. Отсюда и все сложности при его покупке. Не известно  кто и где, а главное как следили за автомобилем. Отдать кровно заработанные деньги за автохлам нет, не укого желания. Отсюда вопрос, где лучше выбрать и приобрести автомобиль.

Автомобили в нашу любимую Родину попадают в основном из трех направлений (речь далее пойдет только о зарубежных марках, отечественные автомобили за авто не считаю) это:
1.Западная Европа
2.Северная Америка
3.Азия (Южная Корея и Япония)
Автомобили из Западной Европы, как правило, всегда дороже. Подержанные автомобили из Северной Америки и Южной Кореи значительно дешевле. На мой взгляд рациональнее была бы покупка автомобиля из Америки. Автомобили не значительно отличаются от своих собратьев из Европы, большая часть запчастей взаимозаменяема. Авто от туда как правило богаче по комплектации и наворотам. Американцы не любят "пустые" автомобили. Но есть и минус они относятся к автомобилям не как мы для них это обычная вещь и не более. Отсюда и состояние многих автомобилей:
прокуренные грязные автомобили, не надлежащее ТО. Сами вы врядли будите покупать авто напрямую из Америки. Следует обратиться к фирмам, которые не один год этим занимаются, а главное имеют лицензию на участие в аукционах. Именно аукционах, авторынков в понятии в котором представляем его мы у них нет. Все автомобили "идут с молотка". При разговоре с менеджерами автофирм помните что бывают следующие аукционы:

 

 Покупка подержанных автомобилей1.!!! Salvage-аукционы Copart, Iaai здесь продаются только битые авто
2. Ebay продаются любые автомобили
3. Manheim дилерский аукцион целых автомобилей
4. Cars.com и autotrader.com аукцион целых автомобилей

Внимательно читайте договор, который вы подписываете с фирмой по доставке и выкупе автомобиля. Обязательно уточните, какие гарантии они предоставляют по надежной доставке. И кто понесет убытке, если автомобиль который вы приорели окажется не такой как на картинке аукциона или разукомплектован по дороге

 

Удачной покупки! И главное помните, мы сами позволяем себя обмануть, будьте внимательны
 

 


Защитный код
Обновить