Подержанные автомобили: особенности их приобретения


18.08.2011

По дорогам нашей страны ездят миллионы автомобилей. То обстоятельство, что с каждым годом количество их только увеличивается, неслучайно: развитие современной цивилизации тесно связано с активным использованием автомобилей во всех сферах жизни современного общества.

Машины необходимы своим владельцам как для того, чтобы с минимальными потерями времени и максимальным комфортом перемещаться в нужный пункт назначения, так и для возможности выполнять возложенные функциональные обязанности в рамках занимаемой должности.


Каким образом граждане приобретают автомобили? Недавно сошедшие с конвейера транспортные средства реализуются через сеть официальных дилеров. В специализированные салонах выставлены все новинки, которые предлагает автопром. Покупая новую машину, ее владелец может рассчитывать на длительное гарантийное обслуживание - сертифицированные автосервисы, с которыми дилеры заводов-производителей заключили договора о сотрудничестве, готовы прийти на помощь водителям в трудную минуту.


Если у человека недостаточно средств для приобретения автомобиля с «нулевым пробегом», имеет смысл обратить внимание на рынок бывшей в употреблении техники. Ресурс транспортного средства рассчитан на долговременную эксплуатацию – при должном уходе за машиной она готова прослужить своим новым владельцам в течение многих лет. Подержанные автомобили составляют, на сегодняшний день, более 30 процентов всех машин, зарегистрированные в дорожной инспекции.

Принимая решение о приобретении б/у автомобиля, необходимо повышенное внимание обратить на его предпродажный осмотр. Если собственных знаний относительно технической части машины недостаточно, целесообразно пригласить в помощь квалифицированного механика, который в состоянии комплексно обследовать технику на предмет наличия у нее неисправностей. Многие автосервисы москвы оказывают всестороннюю консультативную поддержку своим клиентам – по предварительной договоренности сотрудник станции технического обслуживания поможет потенциальному покупателю выбрать подходящее авто со вторичного рынка.

связи с развитием информационных технологий приобретать подержанные машины стало возможно приобретать посредством специализированных виртуальных ресурсов. На страницах тематических сайтов представлены сотни объявлений о продаже машин, которые ранее находились в эксплуатации.

 

 


Защитный код
Обновить