Обновленная Mazda MX-5, автомобиль вашей мечты


19.10.2010

Наверное, у каждого человека есть такая мечта, когда вы представляете себе, что едите по побережью на красивой машине с открытым верхом, и нежный ветерок ласкает ваши волосы. И подобную мечту может превратить в реальность, новый автомобиль Mazda MX-5.

История этой машины уходит далеко в прошлое, идеи по ее созданию возникли еще в 1970 годах, но смогли реализовать в полном объеме лишь в 1989 году. Тогда то и была представлена первая машина из серии MX-5. Правда тогда она именовалась как Miata. Этот автомобиль в свое время стал революционный и создал на японском авторынке новый сегмент, который раньше был представлен лишь только британскими автомобилями.

 

Но прошло уже более двух десятков лет с момента появления Mazda MX-5. Так что же изменилось? Если брать во внимание внешний облик, то MX-5 практически не изменилась, в ней все также признаются черты ее прародителей, правда она стала более современной и иметь более спортивный вид. А так впрочем, все осталось по-прежнему: те же габариты, та же съемная крыша, та же посадка.

Если говорить о салоне, то он как раз поменял свой вид. Он может на первый взгляд показаться весьма серым и скучным, но это не совсем так. Попадая внутрь автомобиля, вам открывается в совершенно новом свете, алюминиевые вставки на руле, кожаная отделка сидений, строгие черты все это придает некую элегантность автомобилю. Приборная панель очень эргономична, как и впрочем, ручка переключения передач. Единственное за что можно поругать производителей, то это за сиденья. Все-таки MX-5 имеет спортивные характеристики, поэтому требует соответствующих «сидушек». Все материалы в салоне качественны и сделаны добротно, что, безусловно, радует.

Что касается поведения на дороге, то Mazda MX-5 очень легка в управление, и поэтому, наверное, станет хорошим транспортным средством для женского пола. Эта машина очень ловка и юрка, и благодаря своим габаритам сможет запросто развернуться в самых труднодоступных местах. Так же новая мазда держит очень хорошо баланс и очень послушна на дороге. Стоит отметить и привод тормозов, который, как и всегда, безупречен  и информативен.

Что касается двигателя, то нам Россиян будет наиболее доступен бензиновый двухлитровый мотор  с мощностью 160 л.с., который позволит развивать скорость до 218 км/ч. А это очень хороший результат и до сотни маленький родстер доберется за 7,9 секунд.

Если говорить о цене, то в принципе такой автомобиль можно позволить себе купить, самая низкая цена за базовую комплектацию будет составлять 1 061 000 рублей, что значительно, ниже чем стоимость подобных автомобилей других марок.

Вообще покупая такой автомобиль, вы не только сможете удовлетворить свою мечту, но также сможете, подчеркнут  свой стиль и вкус, ведь Mazda MX-5 один из лучших автомобилей в своем сегменте.

 


Защитный код
Обновить