Назначение тентов и их виды


23.06.2011

Назначение тентов и их видыСегодня строительство различных объектов ведётся большими темпами. Бесчисленное количество строительных площадок, ждущие реставрации дома, ремонтные работы – всё это окружает современного человека, живущего в мегаполисе. 

Как правило, стройплощадки являются наиболее опасным местом для человека, поэтому их тщательно огораживают, обеспечивают все условия для безопасной работы. Как ни странно, строительные объекты и материалы тоже нуждаются в защите, а именно в защите от неблагоприятных воздействий окружающей среды (от влаги, ветра, низких температур и тд.). Для таких целей используют специальные укрывные материалы – тенты, или пологи, - которые изготавливаются из высокопрочного материала с различными утеплителями для более суровых условий.

Тенты идеально подходят для сооружения укрытий и навесов при проведении строительных, бетонных, фасадных, кровельных, отделочных и других видов работ. Такие полотна используют в качестве временного укрытия от дождя, непогоды, ветра, некоторые, например, сетка фасадная или армированная плёнка защищает от падения предметов на строительной площадке и служит для декорирования фасада здания на время проведения реконструкционных работ. Здесь сетка фасадная строительная, плёнка армированная и другие материалы предлагаются по выгодным ценам.

Все тенты делятся на несколько видов в зависимости от материала, из которого изготовлены. Так, наиболее популярными считаются тенты брезентовые и из материла с ПВХ покрытием. Они наиболее прочные, надёжные, влагостойкие и могут использоваться не один раз.

Для более суровых климатических условий применяют тенты из нескольких слоёв: трёхслойные варианты с утеплителем. Такие укрывные материалы отлично справляются с минусовыми температурами, удерживают тепло, не пропускают влагу и долго служат.

Стоит обратить внимание и на востребованность тентов в автосфере. Данный материал производят на грузовые автомобили различных моделей, а также на прицепы и нестандартные кузова. Здесь тенты в основном шьются на заказ, так как каждый грузовик имеет индивидуальные габариты. При заказе обговариваются тщательно все нюансы, сроки выполнения, цветовая гамма, которая может быть самой разнообразной, размеры, тип материала и особенность исполнения (например, метод тепловой сварки или сшивание). Из данных моментов складывается цена на тент. По желанию клиента цену можно изменить, всё зависит от качества используемого материала и способов изготовления.

 


Защитный код
Обновить