История багажников


10.12.2010

Современные технологии позволяют достичь множество полезных моментов в жизни, в том числе и в повышении функциональности автомобиля. Если бросить взгляд в прошлое, то можно увидеть, что во времена зарождения автомобилестроения люди пользовались примитивными средствами передвижения, такими как дилижансы, на крыши которых устанавливались грузы в виде чемоданов, корзин и сумок. 

При этом в пути поклажа часто откреплялась и терялась по дороге, особенно при движении по неровной местности. Когда появились первые машины, они не имели багажников, даже таких простых моделей.

И только в середине прошлого века наука снова вернулась к использованию автомобильных багажников. С тех пор багажник на крышу претерпел массу изменений и модификаций. Багажники на крышу автомобиля стали естественной потребностью нынешнего жителя планеты, где бы не проживал автовладелец, ему часто требуется перевозка нестандартных грузов, в частности тех, которые не могут поместиться в салоне машины. На Востоке существовали так называемые живые багажники, то есть на крышу сажали человека, который отвечал за сохранность груза на всем протяжении транспортировки.

Автобагажник нового поколения может вместить в себя самые разные предметы, и может быть установлен на транспортные средства практически любой конфигурации крыши. Быстрота сборки, надежность и безопасность – главные составляющие современного бокса. Инженерные устройства позволяют прикрепить багажник на крышу таким образом, что он не оставляет после никаких повреждений, как и плотно прилагает к поверхности, в том числе без появления пустот и колебаний при движении. Предметы, перевозимые в таком багажнике, надежно защищены от попадания внутрь влаги и других осадков, так как боксы герметично закрываются.

Кстати, некоторые модели настолько удобны и мобильны, что даже могут быть почти незаметны, и смотрятся как продолжение автомобиля, как его привлекательное украшение. Уродливые и портящие общее впечатление от машины багажники отошли далеко в прошлое. Время, когда боксы делали из толстых и опасных металлических прутьев, закончилось. Дизайн автобагажников совпадает со стилем машины.

 


Защитный код
Обновить