Hyundai подтвердила заинтересованность в «ИжАвто»


13.04.2010

Компания Hyundai Motor и правительство Удмуртской республики и подписали меморандум о взаимопонимании, касающийся работы Ижевского автомобильного завода («ИжАвто»).

Как сообщил РИА «Новости», источник в республиканском правительстве, в ходе переговоров дата возобновления работы «ИжАвто» не уточнялась. Ранее во вторник сообщалось со ссылкой на источник на автозаводе, что предприятие может заработать в июле текущего года.

По словам представителя пресс-службы, подписи под документом поставили во вторник в Ижевске президент Удмуртии Александр Волков и вице-председатель Hyundai Motor Company Ханг Енг Чой. «В ходе встречи Ханг Енг Чой сказал, что компания заинтересована в «ИжАвто», его мощностях и намерена перенести акцент на выпуск коммерческих автомобилей, но не отказывается и от производства моделей Kia», – процитировали слова представителя Hyundai в пресс-службе.

Намерение относительно организации выпуска коммерческих автомобилей в Hyundai объясняют тем, что в этом сегменте рынка конкуренция ниже.

В свою очередь, Александр Волков также отметил заинтересованность республиканского правительства в сотрудничестве с Hyundai. При этом, он сказал, что «нас не привлекает просто сборка автомобилей, хотелось бы, чтобы было развернуто и производство комплектующих». В свою очередь, вице-председатель Hyundai добавил, что при больших объемах производства автомобилей, компания готова развивать автокомпонентное направление.

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить